lot # 36423 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, umfangreiche, meist ungebrauchte und gebrauchte Sammlung a
1852/1862, umfangreiche, meist ungebrauchte und gebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 gestempelt (u.a. signiert Pfenninger) auf alten Albenblättern, einige Werte sind in größeren Stückzahlen vorhanden, dabei u.a. über 50 Briefe und Ganzsachen ab Vorphilazeit mit besseren Stempeln, Farben, Unterrandstück Mi.-Nr. 8 auf Briefstück (signiert Pfenninger) und einige Ausgaben aus Mi.-Nr.10-14 (zum Teil mit Altsignaturen), Erhaltung von stark fehlerhaft bzw. repariert bis tadellos, hoher Katalogwert!