Prezzi Realizzati

lot # 9514 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1900/1985 ca., interessanter Nachlass in 25 Alben mit Teilsammlungen

Nachlässe

1900/1985 ca., interessanter Nachlass in 25 Alben mit Teilsammlungen Deutsches Reich, Kolonien (ungebraucht)Bundesrepublik, Berlin und DDR, dabei eine Sammlung im Ringbinder auf selbst gestalteten Blättern mit Verzähnungen, Doppeldrucken, Plattenschäden, Fälschungen und Fehldrucken. Dazu noch Briefe und FDC, Auslandsluftpost und in einem Ordner Feldpost und andere Belege.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/FDC