By: Gerhard Hirsch Nachfolger
lot # 63 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, BISANTHE.
Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
GRIECHISCHE MÜNZENAE-11 mm. 2. Jh. v. Chr. Behelmter Athenakopf r. Rs: Eule r. Schönert-Geiss vgl. 31 ff. Hoover, Macedon II 1366. Schöne dunkle Patina. RR vz-ss
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Estimate: €150
Gerhard Hirsch Nachfolger
Münzenhandlung Gerhard Hirsch Nachfolger auf Promenadeplatz 10/II 80333 München, Germany Dealer and auctioneer of high quality coins and banknotes.
Read More