lot # 2321 - Uhren
Silberne Savonette (außen guillochiert) für den osmanischen Markt, weißes Emailziffernblatt mit arabischen (!) Ziffern, signiert "K. Serkisoff / Constantinople", schweizer Werk besserer Qualität mit Schlüsselaufzug signiert "Billodes", beide Deckel innen mit Punze "0,800" sowie an englische Hall Marks erinnernde Phantasiemarken, Unruhe hängt, mit Schlüssel (dieser nicht original)