Qualité: XX - 1, bloc de 8, Cdf, très beau piquage diagonal en marge, 1 exemplaire non dentelé en bas
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove haute-volta filter haute-volta
Lot #3667 - haute-volta poste
Qualité: X - 27 a, non émis sans surcharge, signé: 25c. Méhariste
Lot #3668 - haute-volta poste
Qualité: XX - Michel 617/21, série complète de 5 blocs spéciaux dentelés: JO de Montréal 76
Lot #3669 - haute-volta poste aerienne
Qualité: XX - 5/6, 2 doubles feuilles non dentelées (2 panneaux de 20 chacune), ayant servi de bons à tirer. On ne connait que ces 5 paires verticales interpanneau: Onu. (Unique).
Lot #3670 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (43), épreuve du poinçon en noir sur blanc, sans faciale, papier gommé: Guerrier
Lot #3671 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (49), épreuve en noir sur papier gommé, sans faciale: Guerrier
Lot #3672 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (50), épreuve du poinçon en noir sur blanc, sans faciale, papier gommé: Femme indigène
Lot #3673 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 54 a, valeur non émise "60c", épreuve d'artiste en brun: Indigène
Lot #3674 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (58), épreuve du poinçon en noir sur blanc, sans faciale, papier gommé: Cavalier
Lot #3675 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 63, épreuve d'artiste en brun et jaune: 5f. Cavalier
Lot #3676 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 209 (vert), 210 (brun), 2 épreuves signées: Masques
Lot #3677 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 93, épreuve d'artiste en lilas, signée: Jeux olympiques de Munich 72, judo
Lot #3678 - haute-volta essais de couleurs
Qualité: XX - 195, feuille de 25 essais dont 5 polychromes, Cd 26/12/68: Plan alimentaire
Lot #3679 - haute-volta essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 54/57, 4 feuilles entières de 25 essais de couleurs, dont polychromes: Jeux olympiques Mexico 68
Lot #3680 - haute-volta millesimes
Qualité: XX - Taxe 1/3 + 5, 4 paires millésime "0". (Dallay). Cat Price €: 76
Lot #3681 - haute-volta non denteles
Qualité: XX - 184/6, Bdf: Jeux olympiques de Grenoble 1968
Lot #3682 - haute-volta non denteles
Qualité: XX - Pa. 54/57, Cdf: Jeux olympiques de Mexico 1968
Lot #3683 - haute-volta non denteles
Qualité: XX - Pa. 102/3, 2 blocs de 4 Bdf + 2 épreuves de luxe: J.O Munich 72
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite