Qualité: XX - 1, bloc de 9 , non dentelé, coin de feuille, le timbre central a été retiré pour la présentation en épreuve définitive, annotations en marges. - Unique -
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove nations unies filter nations unies
Lot #4643 - nations unies poste
Qualité: BAT - 15/16, 3 valeurs non dentelés (1 exemplaire 5c. couleur bleu non adopté) sur carte "DeLaRue" avec N° de référence: Réfugiés.
Lot #4644 - nations unies poste
Qualité: (X) - 17, bloc de 4, non dentelé en brun-noir sur lilas, au verso impression multiples: 3c. Upu
Lot #4645 - nations unies poste
Qualité: XX - 302/3, en feuilles de 20 avec inscriptions: Année de l'enfance. Cat Price €: 91
Lot #4646 - nations unies poste
Qualité: XX - 576/77, non dentelés, (tirage 150): Prévention du crime
Lot #4647 - nations unies poste
Qualité: XX - 584/7, bloc de 4 non dentelé, Bdf (tirage 50): 30l. Environnement,oiseaux, animaux
Lot #4648 - nations unies poste
Qualité: XX - 588/9, non dentelés, (tirage 150): Namibie
Lot #4649 - nations unies poste
Qualité: XX - 593/94, non dentelés, (tirage 150): Armes chimiques
Lot #4650 - nations unies poste
Qualité: XX - 645/48, feuille entière de 6 bandes de 4, non dentelée (quelques feuilles existent): Environnement 93 papillon, camélon, orchidée.
Lot #4651 - nations unies blocs feuillets
Qualité: FDC - 1, enveloppe illustrée 24/10/55. Cat Price €: (275)
Lot #4652 - nations unies blocs feuillets
Qualité: XX - 1, 10° an de l'Onu. Cat Price €: 280
Lot #4653 - nations unies blocs feuillets
Qualité: XX - 1: 10°an de l'Onu. Cat Price €: 280
Lot #4654 - nations unies entiers postaux
Qualité: N - Wiegand 3, aérogramme, erreur de découpe, timbre trop à droite, pliage diagonal: 15c. bleu
Lot #4655 - nations unies entiers postaux
Qualité: N - Wiegand 3, aérogramme, erreur de découpe, timbre coupé en haut: 15c. bleu
Lot #4656 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 8, non dentelé sur carte De La Rue, annotée "Approved 20/8/51. 97/19", signée: 20c. brun
Lot #4657 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 15/16, non dentelés, sur carte De La Rue, annotée "Approved 9/3/53", signée, (1 valeur annotée "non approved" a été découpée du carton par l'imprimeur: Réfugiés - Unique.
Lot #4658 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 21/22, 6 exemplaires non dentelés collés sur carte De La Rue 2 annotées "Approved", 4 couleurs non adoptées: Droits de l'homme - Unique -
Lot #4659 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 51/2, non dentelés sur 2 cartes "DeLaRue", signé, daté 16/1/57+ cachet "Approved": Troupes Onu
Lot #4660 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (62), épreuve d'artiste du cadre seul en noir, numéroté (F 13982): Conseil économique
Lot #4661 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 212 + Genève 18, 2 non dentelés dans un livret Courvoisier daté 28/8/70: Siège Upu
Lot #4662 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 217/18 + Genève 21, 3 valeurs non dentelées ,dans un livret Courvoisier, signé + date 22/6/71, cachet "Approved": Picasso.
Lot #4663 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 220, petite épreuve en couleurs originales, dans un livret daté 22/9/71 pour approbation: 8c. Armes nucléaires.
Lot #4664 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 239 + Genève 39/40, 3 valeurs non dentelées sur carton daté 10/10/73, signé + cachet "Approved": 100° Upu.
Lot #4665 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 259, épreuve non dentelée en livret signé, perforation de contrôle et cachet daté 20/6/75 "Approved" 3c. Colombe de la paix.
Lot #4666 - nations unies Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 357/8 + Genève 101/2 + Vienne 21/22, 3 séries non dentelées sur feuillets "Walsall" datés au dos 18/3/81 pour corrections: Volontaires.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite