Qualité: - 13, seul sur Env. Nurnberg 22/6/46, l'enveloppe porte les mentions d'autorisation (Michel 600 Dm).. Cat Price €: 310
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove allemagne bizone filter allemagne bizone
Lot #7309 - allemagne bizone poste
Qualité: O - 5 b, dentelé 14,5 x 14,5, (Michel 13 EY): 6pf.. Cat Price €: 300
Lot #7310 - allemagne bizone poste
Qualité: X - Yvert 20 A/J, complet, 34 valeurs: Chiffres surchargés. Cat Price €: 770
Lot #7311 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel I/IX I+II, les 2 types, série complète, signées Dub & Becker. Cat Price €: 1800
Lot #7312 - allemagne bizone poste
Qualité: X - Michel 35 I, paire, 1 exemplaire "P" pour "R" (Reichsmark): 1mk.. Cat Price €: 70
Lot #7313 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36/41 + 43 + 48/9 + 50/51 II DD I, surcharge au recto & au verso, 11 valeurs signées Schlegel. Cat Price €: 1260
Lot #7314 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36/40 + 43/44 + A 49 IS, 8 valeurs surcharge verticale (de haut en bas), signés Schlegel. Cat Price €: 660
Lot #7315 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36/41 + 43/44 + 49/50 + A 49 IS, 11 valeurs surcharge verticale (bas en haut), déplacée, signés Schlegel.. Cat Price €: (1340)
Lot #7316 - allemagne bizone poste
Qualité: X - Michel 36 IU, non dentelé, Bdf, signé Dub: 2pf. noir. Cat Price €: 200
Lot #7317 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 IRDK,double surcharge au dos seulement dont une renversée,signé Schlegel. Cat Price €: 250
Lot #7318 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 I DDF, double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 180
Lot #7319 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 + 40/41 + 43 IF, 4 paires dont exemplaire de gauche sans surcharge, signé Schlegel. Cat Price €: 345
Lot #7320 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 ID, surcharge diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 180
Lot #7321 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 IV F, (non listé), paire verticale, timbre du haut surcharge verticale très déplacée, tenant à sans surcharge, signé Schlegel.
Lot #7322 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I D II, surcharge diagonale renversée, signé Schlegel. Cat Price €: 150
Lot #7323 - allemagne bizone poste
Qualité: X - Michel 38 I/II DD, surcharge "Band" & "Netz" sur le même timbre: 8pf.. Cat Price €: 90
Lot #7324 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II FD, paire, exemplaire de gauche surcharge diagonale tenant à non surchargé, signé Schlegel.
Lot #7325 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II FDK, paire, exemplaire de gauche surcharge diagonale renversée tenant à non surchargé, signé Schlegel.
Lot #7326 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 I DK, paire verticale double surcharge dont une renversée, signé Schlegel........ Cat Price €: 150
Lot #7327 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II D, paire surcharge diagonale, 1 exemplaire surcharge partielle, signé Schlegel. Cat Price €: 300
Lot #7328 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 II S, (non signalé), surcharge verticale de bas en haut, signé Schlegel
Lot #7329 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I DDF, paire, double surcharge dont une diagonale. Cat Price €: 200
Lot #7330 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I D I, paire verticale, surcharge diagonale presqu'absente sur un timbre signé Schlegel. Cat Price €: 300
Lot #7331 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 41 I V, (non listé), surcharge verticale totalement déplacée, signé Schlegel
Lot #7332 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 42 II D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite