Qualité: X - 1, 2 ° tirage, signé: 2pf.. Cat Price €: 210
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sarre filter Sarre
- blocs feuillets (3) Apply blocs feuillets filter
- Epreuves d'Artiste (3) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (6) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (184) Apply poste filter
- poste aerienne (6) Apply poste aerienne filter
- service (5) Apply service filter
Lot #5160 - Sarre poste
Qualité: O - 2 B, 3° tirage: 2.50pf. (Michel 2 III). Cat Price €: 140
Lot #5161 - Sarre poste
Qualité: X - 2 A, 2ème tirage, certificat photo APS: 2.50pf. gris. Cat Price €: 650
Lot #5162 - Sarre poste
Qualité: XX - 4 A, 2° tirage, feuille entière, (10 ex. = X, 2 amincis), avec variétés de case, (Mic. 4 II). Cat Price €: 3600
Lot #5163 - Sarre poste
Qualité: X - 4, barre cassée 1/4, signé, (Michel 4 I PF C). Cat Price €: 200
Lot #5164 - Sarre poste
Qualité: X - 5, paire, barres en haut, 1 exemplaire barre coupée au milieu, signé Dub, (Mic. 5 I F II).. Cat Price €: 300
Lot #5165 - Sarre poste
Qualité: XX - 7, bloc de 4, variété, barres en haut, signé, 2 exemplaires = X, (Michel 7 I F II). Cat Price €: 640
Lot #5166 - Sarre poste
Qualité: XX - 7, violet foncé, signé Dub. (Michel 7 Ic). Cat Price €: 50
Lot #5167 - Sarre poste
Qualité: XX - 8 B, bande 3, variété barre en haut, (1 exemplaire = X), type 3, (Michel 8 III F II): 20pf. bleu-violet. Cat Price €: 520
Lot #5168 - Sarre poste
Qualité: XX - 9, en paire 3° tirage, signée Burger: 25pf. (Michel 9 IIIb). Cat Price €: 300
Lot #5169 - Sarre poste
Qualité: X - 9, 3 ° tirage, signé Dub: 25pf. (Michel 9 IIIa). Cat Price €: 140
Lot #5170 - Sarre poste
Qualité: O - 277 +Pa. 13, Bdf, oblitération 8/8/50 Fdc, (Michel 297/98): Conseil de l'Europe, superbe. Cat Price €: (1900)
Lot #5171 - Sarre poste
Qualité: O - 277 + Pa. 13: Conseil de l'Europe. Cat Price €: 427
Lot #5172 - Sarre poste
Qualité: XX - 14, feuille de 99 exemplaires, (quelques X), surcharge recto - verso, 1 rangée barre imprimée au recto sur Bdf.
Lot #5173 - Sarre poste
Qualité: XX - 16 B, bloc de 9 (2 exemplaires gomme coulée) 2 exemplaires "S" cassé + "R", + 2 exemplaires "S" cassé + 1 exemplaire "E" cassé, (Michel 16 III PF) - Superbe -. Cat Price €: 5880
Lot #5174 - Sarre poste
Qualité: O - 16, bel exemplaire: 80pf. Germania. Cat Price €: 360
Lot #5175 - Sarre poste
Qualité: X - 16, très frais, signé: 80pf. Germania. Cat Price €: 300
Lot #5176 - Sarre poste
Qualité: O - 17, surcharge espacée 9,5mm,signé. (Michel 17 A II). Cat Price €: 90
Lot #5177 - Sarre poste
Qualité: X - 17, dentelé 26-17, signé: 1mk. rouge. (Michel 17 BI). Cat Price €: 1300
Lot #5178 - Sarre poste
Qualité: XX - 17 BC + 19, les 3 valeurs non vendues à la poste: 2pf/3pf/7.5pf. (certificat photo Burger). Cat Price €: 4065
Lot #5179 - Sarre poste
Qualité: X - 18 + 19 A/29, 12 valeurs: Ludwig. Cat Price €: 370
Lot #5180 - Sarre poste
Qualité: XX - 19, signé Brun: 7.50pf. vert. Cat Price €: 95
Lot #5181 - Sarre poste
Qualité: O - 27, sur fragment: 1mk. brun. Cat Price €: 52
Lot #5182 - Sarre poste
Qualité: XX - 27/29, signés Dub ou Burger: 1 - 2 - 3mk.. Cat Price €: 645
Lot #5183 - Sarre poste
Qualité: XX - 27, Bdf, signé: 1mk. brun. Cat Price €: 67
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite