Qualité: EPA - Michel D/E 1163, 2 non émis, 125f & 210f. Croix d'Agades (1994), 2 épreuves d'artiste en noir, signées
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4679 - niger poste
Qualité: XX - Michel 1108/13 B, 2 blocs collectifs non dentelés: Champignons, papillons
Lot #4680 - niger epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 15/17, 3 épreuves: Caravane
Lot #4681 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (29), épreuve du poinçon type non émis (gravé) en noir, sans valeur faciale: Puits
Lot #4682 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 36, épreuve d'artiste en orange et sépia: 25c. Pirogue
Lot #4683 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 93/94, 2 épreuves d'artiste, couleurs définitives, état sans faciale ni tête du Maréchal signées: Pétain
Lot #4684 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 97 + 99 + 105, 3 épreuves d'artiste en noir, signées: Jabiru, grues, autruches
Lot #4685 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 158/61, 4 épreuves d'artiste en noir, signées Decaris: Alphabétisation
Lot #4686 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 165/6 (bleu) + 167 (brun) + 168 (bleu), 4 épreuves d'artiste, signées: Athlétisme
Lot #4687 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 169 (jaune), 170 (orange), 171 & 172 (violet), 4 épreuves signées: Enseignement audiovisuel
Lot #4688 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 267, épreuve d'artiste en brun, signée: 45f. boxe
Lot #4689 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 307, (violet) + 308 (bleu), 2 épreuves d'artiste signées: Artisanat, selle de chameau, chevaux
Lot #4690 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 313, épreuve d'artiste en noir, signée: 60f. Tambour
Lot #4691 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 314, épreuve d'artiste en orange, signée: 50f. Arbre du Ténéré
Lot #4692 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 320, épreuve d'artiste en noir, signée: 50f. Année internationale de la femme
Lot #4693 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 333/34, 2 épreuves d'artiste en vert-gris, signées: 35f et 40f. boxe
Lot #4694 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 32, épreuve d'artiste en bleu, signée: 45f. Chameaux, arachide
Lot #4695 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 52, épreuve en noir, signée: Coopération
Lot #4696 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 87, épreuve d'artiste en noir, signée: 250f. Oiseaux Camprocolnis
Lot #4697 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 93, épreuve d'artiste en gris: 200f. Jeux olympiques de Mexico 68, Jumping
Lot #4698 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 106/7 + 110 (brun) et 109 (rose), 4 épreuves d'artiste signées: Autos anciènnes
Lot #4699 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 115/6 (violet) + 117/8 (bleu), 4 épreuve d'artiste signées: Croisière noire de Citroën
Lot #4700 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 205, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Tête d'Hermès
Lot #4701 - niger Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 213, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Journée du timbre 1973 camion Citroën
Lot #4702 - niger essais de couleurs
Qualité: ESS - 178/80, 3 feuilles complètes de 25 essais dont polychromes: Football London 1966
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite