Qualité: (X) - 16 b, tête-bêche dans un bloc de 4: 1/2r. brun lilas. Cat Price €: 200
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Venezuela filter Venezuela
Lot #11131 - Venezuela poste
Qualité: X - Entre 322/514 + Pa. 316/554, les 24 séries armoiries Poste + PA. complet dont Amazonie (Orchidées), (Michel = 4695 Dm).. Cat Price €: 2400
Lot #11132 - Venezuela poste
Qualité: X - 1562, feuille de 40, adhérée, erreur par pliage, 3 timbres sans la surcharge "Resellado". Unique. Feuille 91361 du 242 - 8/7/91.
Lot #11133 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 4 & 6, 2 paires non dentelée entre verticalement, signés Kessler
Lot #11134 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 66, surcharge renversée: 10c. orange
Lot #11135 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 178, double impression du vert: Croix rouge
Lot #11136 - Venezuela poste aerienne
Qualité: EPA - 248/9, 2 épreuves numérotées couleurs originales: 10b
Lot #11137 - Venezuela poste aerienne
Qualité: EPA - 281, épreuve numrotée (92184): 25c. noir 75° an Upu
Lot #11138 - Venezuela poste aerienne
Qualité: - 483/91, sur lettre recommandée 9/6/53: Armoiries Portuguesa
Lot #11139 - Venezuela entiers postaux
Qualité: N - Wiegand 4, aérogramme, "Back overlay missing": 045 rouge
Lot #11140 - Venezuela fiscaux postaux
Qualité: (X) - 33, bloc de 16 non dentelé (Essai ?): 5c. vert
Lot #11141 - Venezuela Monnaies & Billets
Qualité: N - Pièce d'argent grand format: 20b. Simon Bolivar 1980
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite