Qualité: X - 26, signé Calves: 25pf.. Cat Price €: 80
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- blocs feuillets (3) Apply blocs feuillets filter
- Epreuves d'Artiste (7) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- fiscaux (1) Apply fiscaux filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (9) Apply poste filter
- poste aerienne (3) Apply poste aerienne filter
- taxe (3) Apply taxe filter
Lot #5822 - togo poste
Qualité: X - 28, 2° planche, écartement de la surcharge 3,5mm, quelques pièces existent, signé Brun & Calves, (Michel 6 I): 40pf. (Maury 6b). Cat Price €: 10000
Lot #5823 - togo poste
Qualité: X - 45, signé, très beau: 10pf. rouge. Certificat photo. Cat Price €: 1550
Lot #5824 - togo poste
Qualité: XX - 189, bloc de 4 non dentelé, Cdf (adhérences): 25c. outremer, Mono. (Maury 138). Cat Price €: 300
Lot #5825 - togo poste
Qualité: XX - 191, bloc de 4, Bdf, non émis en bleu, non dentelé: 40c. Mono. (Maury 124 A). Cat Price €: 400
Lot #5826 - togo poste
Qualité: (X) - 198, non émis en bleu, bloc de 4 non dentelé, Bdf: 1.25fr. Chasse. (Maury 121 A). Cat Price €: 400
Lot #5827 - togo poste
Qualité: XX - 220, valeur omise, bloc de 4, Cdf: (1fr) vert Chasseurs. (Dallay 158 a). Cat Price €: 1500
Lot #5828 - togo poste
Qualité: XX - 276, double feuille non dentelée de 2 panneaux de 40 ayant servi de bon à tirer. Il n'est connu que ces 10 paires verticales interpanneau: 5f. flore.
Lot #5829 - togo poste
Qualité: XX - Michel 1138/42 B,, non dentelés, série complète or en blocs de 4: JO de Montréal 76. Cat Price €: 600
Lot #5830 - togo poste aerienne
Qualité: XX - 6/7, 2 blocs de 4 non dentelés, sans valeur faciale: Oeuvres d'enfance. (Maury). Cat Price €: 2000
Lot #5831 - togo poste aerienne
Qualité: XX - 113/14, double surcharge noire, (inscriptions): Eisenhower
Lot #5832 - togo poste aerienne
Qualité: XX - 534/7, lot de 150 séries en feuilles de 50: Paix et droits de l'homme. Cat Price €: 2850
Lot #5833 - togo blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 152 B, non dentelé, sans impression de la couleur or: J.O de Lake Placid 80, ski
Lot #5834 - togo blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 153 B, non dentelé, sans impression de la couleur or: J.O de Lake Placid 80, patinage
Lot #5835 - togo blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 158 B, bloc non dentelé sans impression couleur or: J.O de Moscou 80, voile
Lot #5837 - togo epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 22: 10° an du débarquement. Cat Price €: 55
Lot #5838 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (147), épreuve du poinçon sans valeur faciale en violet et vert (N° 51/31): Le palmiste
Lot #5839 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - (1930/1940), type non adopté (2.25fr. Tisserand local), maquette (215x130), encre et lavis, signée Mazelin + photo-essai. (Ex. Duxin).
Lot #5840 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - (1935/1941), type non &dopté, (2.25fr. Guérrier), maquette au crayon (135x215), signée Hertenberger + essai-photo. (Ex. Duxin)
Lot #5841 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 202, projet non retenu "2 indigènes et calebasses", maquette originale au crayon (160x240), signée Cottet.
Lot #5842 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 9/13, 5 épreuves monochromes (faciale dans la couleur des timbres): Avion
Lot #5843 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (Pa. 9), épreuve du poinçon sans faciale en petit format: Avion
Lot #5844 - togo Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 14/16, 3 épreuves, couleurs proches des définitives: Caravane
Lot #5845 - togo essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 23, essai polychrome, Bdf: 500fr. rouge. Cat Price €: (90)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite