Qualité: EPA - 111, épreuve d'artiste en vert: 4c. Femme Baoulé
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove cote d'ivoire filter cote d'ivoire
- (-) Remove Epreuves d'Artiste filter Epreuves d'Artiste
Lot #3218 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 113, épreuve d'artiste en vert: 10c. Femme Baoulé
Lot #3219 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - (118), type non adopté, (40c. Village africain), par Munier, photo essai, (Ex. Duxin)
Lot #3220 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (127), épreuve d'artiste en noir, poinçon sans faciale, signée: Rapides Camoé
Lot #3221 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 169/70, 2 épreuves d'artiste, couleurs définitives, état sans faciale, ni tête du Maréchal signées: Pétain
Lot #3222 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 10/14, 5 épreuves monochromes, (faciale dans la couleur des timbres)
Lot #3223 - cote d'ivoire Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 15, épreuve d'artiste en bleu, cadre seul sur papier filigrané, trace de double impression Avion et caravane.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite