Qualité: XX - 36, paire non dentelée, (tirage 50): 20c. olive Lamas
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #10926 - perou poste
Qualité: X - 47, surcharge bleue, signé: 20c. carmin. Cat Price €: 228
Lot #10927 - perou poste
Qualité: ESS - 356/65, en blocs de 4 (XX/X), tous avec perforation de sécurité. Cat Price €: (274)
Lot #10928 - perou poste
Qualité: XX - 1053 A/B, (non catalogués), 2 valeurs non émises, paires non dentelées: 1.50 Tapir, 2.00 otarie, Upapep
Lot #10929 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 62/4, en paire non dentelées: Congrès Panaméricain
Lot #10930 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 87/95 a, sans surcharge, non émis, complet 9 valeurs: 75° an de l'Upu. Cat Price €: 750
Lot #10931 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 87/95, série complète, 9 valeurs non émises sans surcharge (+ une série normale), tous Bdf: 75° an Upu. Cat Price €: 800
Lot #10932 - perou poste aerienne
Qualité: EPA - (124), type non émis, (présidents différents), épreuve d'artiste en noir gravée par Decaris
Lot #10933 - perou poste aerienne
Qualité: EPA - 147, épreuve d'artiste en bleu: Gl. A. Thomas
Lot #10934 - perou blocs feuillets
Qualité: X - 1, Rarissime variété, sans la surcharge rouge "Aereo" sur les 3 valeurs 2s. à 10s. (Sanabria = 7 pièces existent): Jeux olympiques de Londres 1948, basket, tir, (Peut être la variété la plus rare d'après guerre en J.O).
Lot #10935 - perou entiers postaux
Qualité: O - (1899), Cp 1c. + complèment, illustré "Parc des expositions - palmiers"
Lot #10936 - perou Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 138, épreuve d'artiste en noir, signée: Drapeau
Lot #10937 - perou fiscaux
Qualité: EPA - Passeport 100s. (DL 11 296), épreuve d'artiste en bleu
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite