Qualité: EPA - 257, épreuve d'artiste en noir, signée: 180f. K. Adenauer
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (21) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (1) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (6) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (10) Apply non denteles filter
- poste (1) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
Lot #3952 - mali poste aerienne
Qualité: XX - 2, double feuille non dentelée de 2 panneaux de 20 avec interpanneau ayant servi de bon à tirer Il n'est connu que ces 5 paires horizontales interpanneau: 50f. Oiseau.
Lot #3953 - mali poste aerienne
Qualité: XX - 355 A, 2 triptyques en bloc non dentelé + 2 épreuves de luxe "Philexafrique"
Lot #3954 - mali blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 1302 + 1305 + 1308 + 1311 Aa, feuillet collectif dentelé: Jeux olympiques de Melbourne
Lot #3955 - mali entiers postaux
Qualité: ESS - Souche de mandat 90,00fr./4500fr. malien, avec impression "spécimen non valable"
Lot #3956 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 520/22, 3 épreuves: 10° an vol du concorde
Lot #3957 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 75 A/B, types non émis 45f et 55f. Festival étudiant d'Alger 1965, maquette collective triple à la gouache, (225x110), signée Bétemps.
Lot #3958 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 207/13, 7 épreuves d'artiste en noir, signées: Instruments de musique
Lot #3959 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 217, épreuve d'artiste en orange, signée: 280f. Football Munich 74
Lot #3960 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 266, épreuve d'artiste en noir, signée: 120f. Upu à l'Onu
Lot #3961 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 271/274, 3 épreuves d'artiste en noir, signées: Bateaux à voile
Lot #3962 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 297, épreuve en noir, signée: Apartheid
Lot #3963 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 316, épreuve d'artiste en violet, signée: 200f. Aristote
Lot #3964 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 347 (noir) + 348 (rouge), 2 épreuves d'artiste, signées: R. Caillié et chameau
Lot #3965 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 438, épreuve en noir signée: Journée de l'alimentation
Lot #3966 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 449, épreuve d'artiste en noir, signée: 135f. Congrès Upu Hambourg
Lot #3967 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 474, non émis (faciale jaune & légende postes verticale), non dentelé sur bon à tirer + bon à tirer définitif: 1.80Télécom, satellite. (Peut être unique).
Lot #3968 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 29, épreuve en bleu, signée: Coopération
Lot #3969 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 123 + 126 (bleu) + 124 (vert-noir) + 125 (rouge), 4 épreuves d'artiste signées: Bateaux Colomb Normandie, Potemkine.
Lot #3970 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 153, épreuve d'artiste en rose, signée: 70f. Cendrillon de Perrault
Lot #3971 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 179 (noir) + 180 (vert), 2 épreuves d'artiste signées: 24h. du Mans
Lot #3972 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 187/89, 3 épreuves d'artiste en bleu, signées: Jeux olympiques 1972, Usa-Afrique
Lot #3973 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 209, épreuve en noir, signée: 150f. Mosaïque de Pompei, musiciens
Lot #3974 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 252/3, 2 épreuves d'artiste en lilas, signées: 200° an indépendance des Usa
Lot #3975 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 322 + 324/25, série complète de 3 épreuves d'artiste en lilas, signées: Coupe de football 1978
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite