Qualité: X - 28/29 + Pa. 13: Jubilée Sisavang-vong. Cat Price €: 274
Mail Auction #66
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #66
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- Epreuves d'Artiste (31) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (6) Apply epreuves de luxe filter
- epreuves de présentation (tirage 3/5) (1) Apply epreuves de présentation (tirage 3/5) filter
- essais de couleurs (2) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (3) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
Lot #3807 - Laos poste
Qualité: XX - 28/29 + Pa. 13 (Cdf): Jubilée Sisavang Vong. Cat Price €: 280
Lot #3808 - Laos poste
Qualité: XX - 337, bloc de 4, variété double piquage vertical sur une paire: 200k. Année de l'enfant
Lot #3809 - Laos poste aerienne
Qualité: SPE - 6, surcharge rouge spéciemen sur fragment dans un livret spécial: 50p. Upu
Lot #3810 - Laos poste aerienne
Qualité: X - 20/21: 2500° an Bouddha. Cat Price €: 83
Lot #3811 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 90/92, 3 épreuves: Croix rouge 1963
Lot #3812 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 146/48, 3 épreuves: Pour les inondés
Lot #3814 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 243/4 + Pa. 87, 3 épreuve de luxe: Année du livre
Lot #3815 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - 247/49 + Pa. 89, 4 épreuves: Orchidées du Laos
Lot #3816 - Laos epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 39/42, 4 épreuves de luxe: Makha Bouda
Lot #3817 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 18, épreuve d'artiste en noir, aquarellée, signée: 80c. Upu
Lot #3818 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 28, épreuve d'artiste en noir, signée: 2p. Jubilée Sisavang
Lot #3819 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 37/38 (noir) + 39 (brun), 3 épreuves d'artiste signées: complet: Musiciens
Lot #3820 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 40 (brun) + 41 (rouge) + 42 (bleu) + 44 (violet), 4 épreuves d'artiste signées: Riziculture
Lot #3821 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 93, épreuve d'artiste en bleu, signée: Droits de l'homme
Lot #3822 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 109 & 111 (noir) + 110 & 112 (brun), 4 épreuves d'artiste signées: Aide étrangère
Lot #3823 - Laos Epreuves d'Artiste
Lot #3824 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 160/63, 4 épreuves d'artiste signées, couleurs variées: Fleurs
Lot #3825 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 174/6, 3 épreuves d'artiste, signées: Journée de l'armée
Lot #3826 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 189 + 192, 2 épreuves d'artiste en brun, signées: JO Mexico
Lot #3827 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 208/9, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: Tambours
Lot #3828 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 226 (violet) + 227 (bleu), 2 épreuves d'artiste: Racisme
Lot #3829 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 243/4, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: Année du livre
Lot #3830 - Laos Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 260, épreuve d'artiste en noir, signée: 80k. Interpol
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite