Qualité: EPL - SAS 182/183, épreuve collective numérotée (prova): 500° An Rodi
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove ordre de malte filter ordre de malte
Lot #7811 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 193, épreuve numérotée (prova): St Jean Baptiste de Siena
Lot #7812 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 196, épreuve numérotée (prova): lutte contre la faim
Lot #7813 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 214, épreuve numérotée (prova): année sainte 1983
Lot #7814 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 221/222, épreuve collective numérotée (prova): Noël 1984
Lot #7815 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 241/242, épreuve collective numérotée (prova): Pasteur, la rage
Lot #7816 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 340/351, 2 feuillets collectifs numérotés (prova): grands maitres 1990
Lot #7817 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 352/353, épreuve collective numérotée (prova): bateaux anciens
Lot #7818 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 373, épreuve numérotés (prova): le Caravagge
Lot #7819 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 375/383, épreuve collective numérotée (prova): art sacré
Lot #7820 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 406/409 épreuve collective numérotée (prova): 500° An Amérique, C. Colomb
Lot #7821 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 429 épreuve numérotée (prova): Michelange
Lot #7822 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS 432 épreuve numérotée (prova): St Jean Baptiste
Lot #7823 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Bf 16, épreuve numérotée sans inscription à droite: Noël 1982
Lot #7824 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Bf 21, épreuve numérotée (prova): Noël 1986
Lot #7825 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Bf 39 épreuve non dentelée, numérotée (prova): Da Villamagna
Lot #7826 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Bf 41, épreuve numérotée (prova): forteresse Rhodes
Lot #7827 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Bf 45, épreuve non dentelée, numérotée (prova): St Antoine de Padoue
Lot #7828 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Express 4, épreuve numérotée (prova): 175 G dauphins
Lot #7829 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Pa 47, erreur de légende "REPPUBLICA DEL CANADA", épreuve numérotée (prova)
Lot #7830 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS Pa 47/I, épreuve numérotée (prova): "CANADA" (légende rectifiée)
Lot #7831 - ordre de malte epreuves de luxe
Qualité: EPL - SAS express1/3, 3feuillets numérotés (prova): dauphins
Lot #7832 - ordre de malte Lots & Collections
Qualité: XX - collection neuve en 3 volumes, quasi complète 1966/2000 + 500 Env. FDC illustrées, 1 carton
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite