Qualité: X - 22, bande de 3, exemplaire du centre sans cédille: 4c. Chamelier
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove soudan francais filter soudan francais
Lot #5811 - soudan francais poste
Qualité: X - 37, non émis sans surcharge Soudan: 10c. Méhariste
Lot #5812 - soudan francais poste
Qualité: X - 42/52, complet 11 valeurs: Chamelier. (Maury 37/47). Cat Price €: 90
Lot #5813 - soudan francais poste aerienne
Qualité: X - 5, légende hors cartouche, signé Kessler: 6.90 orange. (Maury). Cat Price €: 215
Lot #5814 - soudan francais poste aerienne
Qualité: XX - 7, non dentelé, Cdf, signé Kessler: 2+6f. Peiqui
Lot #5815 - soudan francais poste aerienne
Qualité: XX - 15, double impression du centre: 10f. Chamelier. (Maury). Cat Price €: (350)
Lot #5816 - soudan francais coupons réponse
Qualité: X - Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. (Unique): 2,25 francs
Lot #5817 - soudan francais Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 60, épreuve d'artiste en noir, décomposition en 2 états du poinçon sans faciale, signée: Laitière Peulh.
Lot #5818 - soudan francais Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 80, épreuve d'artiste en noir, en 2 états (cadre & centre), signée: Piroguier
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite