Qualité: X - 1 a, double impression du cadre: 1c. Chamelier. (Maury). Cat Price €: 250
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove haute-volta filter haute-volta
Lot #4429 - haute-volta poste
Qualité: SPE - 18/20, 3 bandes de 3 sur feuille album UPU, surcharge rouge "spécimen collection Mauritanie": chamelier (unique)
Lot #4430 - haute-volta poste
Qualité: X - 18 a, double surcharge de la valeur, signé: 1c/15c. Chamelier. (Maury 23). Cat Price €: 225
Lot #4431 - haute-volta poste
Qualité: SPE - 21, bande de 3 sur fragment d'album Upu, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie" 60/75c. Chamelier. (Unique)
Lot #4432 - haute-volta poste
Qualité: X - 33 a, double surcharge de la valeur, signé Brun: 25c./2f. Chamelier. (Maury 26). Cat Price €: 185
Lot #4433 - haute-volta poste
Qualité: X - 43/65, complet 23 valeurs. (Maury). Cat Price €: 115
Lot #4434 - haute-volta epreuves de luxe
Qualité: EPL - 267, épreuve de luxe + bloc de 4 non dentelé: 40f. Croix rouge
Lot #4435 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Collection de 29 épreuves d'artiste, la plupart signées 1962/1970, toutes différents
Lot #4436 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 46, épreuve d'artiste en brun noir et vert: 5c. Guerrier
Lot #4437 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 49, épreuve d'artiste en brun & gris-vert: 20c. Guerrier
Lot #4438 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 54, épreuve d'artiste en brun & orange, signée: 50c. indigène
Lot #4439 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 184/6, 3 épreuves d'artiste en rouge, signées: Jeux olympiques de Grenoble 68
Lot #4440 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 224, épreuve d'artiste en bleu, signée: 30f. Croix rouge
Lot #4441 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 14/17, complet, 4 épreuves d'artiste en noir, signées: JO de Tokyo 64, statues antiques
Lot #4442 - haute-volta Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 26, épreuve d'artiste en noir, signée: 85f. Lion
Lot #4443 - haute-volta essais de couleurs
Qualité: XX - 224, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome, Cdf: 30f. Croix rouge
Lot #4444 - haute-volta millesimes
Qualité: X - 12 + 19/20, 3 blocs de 4, millésime "8". (Maury). Cat Price €: 208
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite