Qualité: EPL - 388/89, épreuve collective (tirage 25): 100° de l'Upu
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove afars et issas filter afars et issas
Lot #3096 - afars et issas epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa 110/111 épreuve collective (tirage 25): Edison & Volta, Tgv. Cat Price €: 300
Lot #3097 - afars et issas Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 347, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris: 15f. FFI
Lot #3098 - afars et issas Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 415, épreuve d'artiste en brun, signée: Palmiers Wissmannia
Lot #3099 - afars et issas Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 88, épreuve d'artiste en rouge, signée: Molière
Lot #3100 - afars et issas Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - pa. 98, épreuve d'artiste en noir, signée: Marconi
Lot #3101 - afars et issas Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa 111 épreuve d'artiste en bleu, signée: 75F Volta, TGV
Lot #3102 - afars et issas essais de couleurs
Qualité: EPA - 365 (vert + 366 (violet), 2 épreuves signées: Hippisme
Lot #3103 - afars et issas essais de couleurs
Qualité: XX - Pa 111, feuille entière de 10 essais de couleurs, CD 21/2/77: 75F Volta, TGV
Lot #3104 - afars et issas non denteles
Qualité: XX - 375/76, paire de 2 feuilles entières de 25, non dentelées, coins daté 27/10/71: De Gaulle. Cat Price €: 1700
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite