Qualité: EPA - 241/44, exceptionnelle série complète de 4 épreuves grand format, N° 31616 AA, millésime 1943, (tirage 3): Pierre & marie Curie.
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #9309 - Panama poste
Qualité: XX - Michel 862/67, non dentelés, couleurs originales (tirage 60), tous Bdf: Pape à New-York
Lot #9310 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 79, double surcharge 0,05/7c. rose espadon (Gibbons 350£ Obl. inconnu neuf). Cat Price €: (450)
Lot #9311 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 108 A, double surcharge dont une renversée, (tirage 200), signé Kessler: 2c. Espadon, 75° an Upu
Lot #9312 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 108 A, double surcharge, (tirage 300), signé Kessler: 2c. Espadon, 75° an Upu
Lot #9313 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 108 A, surcharge renversée, (tirage 300), signé Kessler: 2c. Espadon, 75° an Upu
Lot #9314 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 108 B, double surcharge, signé Kessler: 10c. jaune 75° an Upu
Lot #9315 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 112, bloc de 10, 2 exemplaires sans surcharge, (Gibbons +600£). Cat Price €: 750
Lot #9316 - Panama poste aerienne
Qualité: XX - 226/8, 3 paires non dentelées, (tirage 50): Boeing 707
Lot #9317 - Panama blocs feuillets
Qualité: XX - 4, impression du 50c. orange au dos sur la gomme: Nations unies
Lot #9318 - Panama blocs feuillets
Qualité: XX - 12, sans la couleur rouge, (manque le timbre à 5c.), signé Kessler, (quelques pièces existent): J. Glenn, Mercury.
Lot #9319 - Panama blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 94/95, surcharge or: Jeux olympiques de Mexico 68. Cat Price €: 135
Lot #9320 - Panama coupons réponse
Qualité: X - République de Panama, Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. (Unique): 8 Centésimos
Lot #9321 - Panama Retard (Lettres)
Qualité: O - (4 A), Michel A 84, surcharge machine "Retardo": 2,5c.orange, (400 Dm). Rare. Cat Price €: 198
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite