Qualité: O - 4, très belles marges, signé, surcharge étroite (NCE = 13.5mm): 25/35 violet. (Dallay 2a). Cat Price €: 1000
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove nouvelle-caledonie filter nouvelle-caledonie
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- carnets (n° cérès) (4) Apply carnets (n° cérès) filter
- coins datés (2) Apply coins datés filter
- coupons réponse (1) Apply coupons réponse filter
- Epreuves d'Artiste (32) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (2) Apply epreuves de luxe filter
- epreuves de présentation (tirage 3/5) (2) Apply epreuves de présentation (tirage 3/5) filter
- essais de couleurs (12) Apply essais de couleurs filter
- millesimes (2) Apply millesimes filter
- non denteles (1) Apply non denteles filter
- oblitérations (1) Apply oblitérations filter
- poste (19) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #5300 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 7/ 7 b, paire interpanneau, 1 exemplaire surcharge renversée: 5/75c. rose. (Dallay 6 Aa). Cat Price €: 250
Lot #5301 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: O - 7, marges correctes: 5/75c. rose. Cat Price €: 65
Lot #5302 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 18 a, type II, Bdf, (petites jaunissures) :35c. violet. Cat Price €: 100
Lot #5303 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 55 b, erreur non émis, très frais, quelques dents courtes, signé. Cat Price €: 675
Lot #5304 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 80 b, double surcharge rouge + bleue, signé Roumet: 1fr. Cinquantenaire. (Dallay 74 b). Cat Price €: 700
Lot #5305 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 82, paire (consolidée par charnière), double surcharge partielle du cinquantenaire, Yv. 69 a, maculations bleues de surcharge au verso. (Dallay 76 b). Cat Price €: 1550
Lot #5306 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 105 a, surcharge renversée, signé Brun: 05/15c. Cat Price €: 350
Lot #5307 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 105 a, bloc de 4 coin de feuille, surcharge renversée: 05/15c. gris - Superbe. Cat Price €: 1400
Lot #5308 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 110 a, surcharge renversée:+5c/10c. Croix rouge. (Maury 105 e). Cat Price €: 100
Lot #5309 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 113 b, surcharge renversée: 5/15c. Cagou. Cat Price €: 60
Lot #5310 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 194, sans indication de valeur. (Dallay). Cat Price €: 525
Lot #5311 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 230/43 + 249/56 + Pa. 46/52, en blocs de 4, complet: Série Londres. Cat Price €: 154
Lot #5312 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: X - 239, non dentelé, sans valeur faciale, fixé sur carton de l'imprimeur, (Ex. atelier Dulac): (2.50) bleu Cagou, Londres. (Maury 243). Cat Price €: (475)
Lot #5313 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: ESS - 248, photo maquette format timbre annotée au dos N° 74: 5f + 20f. Entraide. (Ex. atelier Dulac)
Lot #5314 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 262 couleur non émise noir sur saumon, non dentelé: 50c Ducos
Lot #5315 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 262 couleur non émise noir sur argent, non dentelé: 50c Ducos
Lot #5316 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: XX - 262 couleur non émise noir sur or, non dentelé: 50c Ducos
Lot #5317 - nouvelle-caledonie poste
Qualité: - 308/11, sur enveloppe recommandée "Nouméa 8/10/63": Sports, tennis, football
Lot #5318 - nouvelle-caledonie poste aerienne
Qualité: MAQ - (29), type non émis "1,50f. Hydravion & palmiers", maquette au crayon (240 x 155), signée Cottet
Lot #5319 - nouvelle-caledonie poste aerienne
Qualité: XX - 243, feuille complète de 10 timbres, Cd 10/7/84: Ausipex 84. Cat Price €: 200
Lot #5320 - nouvelle-caledonie blocs feuillets
Qualité: EPA - 4 épreuve gravée en noir, cachet de l'atelier: Philexfrance 89
Lot #5321 - nouvelle-caledonie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 1, carnet 120f Masque 12f. lilas. Cat Price €: 235
Lot #5322 - nouvelle-caledonie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 11/11 a, les 2 timbres, 2 carnets auto-adhésif: Cagou. Cat Price €: 72
Lot #5323 - nouvelle-caledonie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - C 976 1/2, les 2 carnets, un avec date 5/3/08: 110f. Cagou. Cat Price €: 80
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite