Qualité: X - 14 + 16, très frais: 75c. & 2f. Groupe. Cat Price €: 205
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove dahomey filter dahomey
- 1° vols (1) Apply 1° vols filter
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- colis postaux (2) Apply colis postaux filter
- coupons réponse (1) Apply coupons réponse filter
- Epreuves d'Artiste (7) Apply Epreuves d'Artiste filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (8) Apply poste filter
- poste aerienne (6) Apply poste aerienne filter
- taxe (2) Apply taxe filter
Lot #4073 - dahomey poste
Qualité: (X) - 17 a, non dentelé, toujours sans gomme, signé Calves: 5f. lilas. (Maury). Cat Price €: 325
Lot #4074 - dahomey poste
Qualité: XX - 32, Bdf, superbe: 5f. Ballay. (Maury). Cat Price €: 260
Lot #4075 - dahomey poste
Qualité: X - 37 a, surcharge renversée: 05/25c. bleu. (Dallay). Cat Price €: 265
Lot #4076 - dahomey poste
Qualité: X - 39 a, surcharge renversée, signé Brun: 10/40c. orange. (Dallay). Cat Price €: 385
Lot #4077 - dahomey poste
Qualité: X - 40a/40, paire, un exemplaire surcharge espacée, signé: 10/50c. (Maury). Cat Price €: 215
Lot #4078 - dahomey poste
Qualité: X - 41, superbe, signé Calves: 50c. bistre & rouge. (Maury 40 A). Cat Price €: 1400
Lot #4079 - dahomey poste
Qualité: SPE - 69, bande de 3 sur page d'album Upu, surcharge rouge "specimen collection Mauritanie" 60/75c. Palmiste. (Unique).
Lot #4080 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 59/60, non émis surcharge or + normaux dans un livret numéroté: Kennedy
Lot #4081 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 107/8 b+c, non émis, surcharge or ou argent (normal = noir): Apollo XI. Cat Price €: 180
Lot #4082 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 123, double surcharge: 40f/30f. Apollo XIII
Lot #4083 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 123, surcharge or non émise (normal = argent): Apollo XIII
Lot #4084 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 138, surcharge bleue noir renversée (or = normale), le timbre sans surcharge est non émis: 100f. Université.
Lot #4085 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX - 213, double surcharge, Cdf: 100f/15f. Jamborée Batroun
Lot #4086 - dahomey colis postaux
Qualité: XX - 8/12, timbres aériens de 1960 & 63 surchargés. Cat Price €: 152
Lot #4087 - dahomey colis postaux
Qualité: XX - 12: 5000f/100f. Cat Price €: 105
Lot #4089 - dahomey coupons réponse
Qualité: X - Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. (Unique): 3 Francs
Lot #4090 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Superbe collection de 56 épreuves d'artiste la plupart signées, 1962/74, (toutes différentes par le sujet ou la couleur).
Lot #4091 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (131), type non émis (sans "AOF"), épreuve d'artiste en noir, signée, poinçon sans faciale: Lac Nokoué
Lot #4092 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 131 A, valeur non émise (90c.), épreuve d'artiste en noir, signée: Lac Nokoué
Lot #4093 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 177, épreuve d'artiste en bleu, signée: Croix rouge
Lot #4094 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 43/45, 3 épreuve d'artiste en noir, signées: Pape Paul VI
Lot #4095 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 204, épreuve d'artiste en vert, signée: 50° an des jeux olympiques d'hiver
Lot #4096 - dahomey Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 234, épreuve d'artiste en gris-vert, signée: Arphila 75
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite