Qualité: X - 33, dentelure mélangée 14 x 13,5: 10L. (Sas. 32 a). Cat Price €: 600
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #9202 - libye poste
Qualité: XX - 42 II, dentelé 11: 60c. bleu, (Sas. 56). Cat Price €: 80
Lot #9203 - libye poste
Qualité: X - 216/18, 2 séries en couleurs non émises, non dentelées, numérotées au dos " 1 à 6": 100° Croix rouge
Lot #9204 - libye poste
Qualité: XX - Michel 513/4 B, (non dentelés de feuille blocs de 4) + Bf 19/20B + 513/14 blocs individuels. Cat Price €: (175)
Lot #9205 - libye poste
Qualité: XX - 633/38, feuillet collectif non dentelé sur papier glacé, non émis: 100° an Upu, concorde, comos, J.O . Cote:
Lot #9206 - libye poste
Qualité: XX - 888/93, feuillet collectif non dentelé, non émis: Mosaïques libyennes
Lot #9207 - libye poste
Qualité: XX - Michel 1162/7 B, 6 feuillets de 4 non dentelés: J.O Los Angeles 84. Cat Price €: +70
Lot #9208 - libye poste
Qualité: XX - Michel 1379/84 B, 6 feuillets de 4 non dentelés: J.O Los Angeles 84. Cat Price €: +200
Lot #9209 - libye poste
Qualité: ESS - 1379/94, série de 12 blocs d'essais de couleurs différents, dentelés: Football 1984, (+200 essais)
Lot #9210 - libye poste
Qualité: ESS - 1419/34, série de 10 blocs de 16 essais de couleurs différents, dentelés: Hippisme. (160 essais)
Lot #9211 - libye poste
Qualité: ESS - 1450/65, série de 8 feuillets de 16 essais de couleurs, dentelés (+bloc normal): OACI, avions, concorde
Lot #9212 - libye blocs feuillets
Qualité: X - 7, non émis, (sans légende "Promise" ni signature Courvoisier)+bloc normal, quelques pièces existent Scoutisme 1964.
Lot #9213 - libye blocs feuillets
Qualité: XX - 22/23, tirage collectif des 2 blocs non dentelés sur papier glacé: 100° Upu, comos, J.O, zeppelin
Lot #9214 - libye blocs feuillets
Qualité: ESS - 66/67, série de 22 blocs feuillets en essais de couleurs, différents, dentelés: J.O de Los Angeles 1984 hippisme.
Lot #9215 - libye blocs feuillets
Qualité: ESS - 70, série de 11 blocs en essais de couleurs différents, dentelés + Bf (+1 ex normal): Foot, basket 1985
Lot #9216 - libye blocs feuillets
Qualité: MAQ - 70, maquette originale à la gouache (300 x 220), signée, cachet au dos "Siala": Football, basket, année de la jeunesse 1985 - Unique.
Lot #9217 - libye blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 84/92 B, complet 9 blocs non dentelés: J.O Los Angeles 84
Lot #9218 - libye blocs feuillets
Qualité: EPT - 1373/78 + Bf 66/67, 5 épreuves type "Chromalin", couleurs originales, (Unique): J.O de Los Angeles 1984, satellite, football.
Lot #9219 - libye coupons réponse
Qualité: O - Coupon international 35m, surcharge mansuscrite rouge 0.40 (El Baida 15/11/55)
Lot #9220 - libye coupons réponse
Qualité: O - Coupon international 40m. (El Baida 1/8/59) . Cote:
Lot #9221 - libye coupons réponse
Qualité: O - Coupon international 60m. (Derna 9/5/65)
Lot #9222 - libye coupons réponse
Qualité: O - Coupon international 60m. (Cad 1/2/67)
Lot #9223 - libye coupons réponse
Qualité: O - Coupon international 80m. (Derna 20/1/75)
Lot #9224 - libye Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Exceptionnelle collection de 168 maquettes originales, nombreux thématiques: Chevaux, fruits, costumes, monnaies,. Tous uniques, certains non adoptés. (4 albums)
Lot #9225 - libye Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 573/77, exceptionnelle série de 5 maquettes originales, gouache (130x90), signées: Oiseaux. Unique
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite