Qualité: XX - 1/2, Ouverture du parlement. Cat Price €: 150
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove ALLEMAGNE BUNDESPOST filter ALLEMAGNE BUNDESPOST
Lot #7036 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 7/8, sur Cp Exposition Dusseldorf: Festival J.S. Bach. Cat Price €: 125
Lot #7037 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 17, filigrane renversé, signé Schlegel, (Michel 131 Z). Cat Price €: 550
Lot #7038 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: - 24, seul sur Env. 29/5/53 pour le Canada, (Michel 138). Cat Price €: 152
Lot #7039 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: - 25, (sur Cp 13/9/51) & 26 (sur Env. 9/9/51): Cathèdrale de Lubeck. Cat Price €: 300
Lot #7040 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 33, filigrane renversé, (Michel 147 Z). Cat Price €: 180
Lot #7041 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: XX - 33: 30pf. bleu, Rontgen. Cat Price €: 110
Lot #7042 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: XX - 45: 30+10 bleu, Henri Dunant. Cat Price €: 120
Lot #7043 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 48/62, Année 1953 sauf Heuss. Cat Price €: 321
Lot #7044 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: EPA - 50, maquette à la gouache, signée (80 x 110), type non adopté: Croix rouge, globe satellite. Unique
Lot #7045 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: ESS - 62, essai photographique (110 x 70), en brun foncé, collé sur carton noir, visage seul sans inscriptions, signé en bas "F.A".
Lot #7046 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: ESS - 62, essai photographique (110 x 70), en vert foncé, collé sur carton noir, visage seul sans inscriptions, signé en bas "F.A".
Lot #7047 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: XX - 62 A/72 B, complet: Heuss. Cat Price €: 470
Lot #7048 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 64a/126a, papier fluorescent, 8 valeurs, complet, (Michel 680 Dm). Cat Price €: 303
Lot #7049 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: O - 125, erreur cases 4 & 46, Bdf, (Michel 249 I/II). Cat Price €: 97
Lot #7050 - ALLEMAGNE BUNDESPOST poste
Qualité: XX - 132, petite épreuve sur papier gommé: 25pf. Lillienthal
Lot #7051 - ALLEMAGNE BUNDESPOST blocs feuillets
Qualité: XX - 1, Musiciens, Beethoven. Cat Price €: 45
Lot #7052 - ALLEMAGNE BUNDESPOST blocs feuillets
Qualité: XX - Essai bloc feuillet non émis en bleu gommé, non dentelé, 3 types variés Yvert 305: Président Lubcke,. (inconnu Michel).
Lot #7053 - ALLEMAGNE BUNDESPOST carnets
Qualité: XX - Michel W 8/S 48, complet: Heuss. Cat Price €: 400
Lot #7054 - ALLEMAGNE BUNDESPOST carnets
Qualité: XX - Michel W4/RL2, collection complète de 34 combinaisons. (de la feuille MHB 3): Heuss. Cat Price €: 1417
Lot #7055 - ALLEMAGNE BUNDESPOST carnets
Qualité: XX - Michel W 17/S 52 Y, complet type II, (les WZ 15/16a type III): Heuss. Cat Price €: 845
Lot #7056 - ALLEMAGNE BUNDESPOST carnets
Qualité: O - Michel W 17/S 52 X, complet: Heuss. Cat Price €: 210
Lot #7057 - ALLEMAGNE BUNDESPOST carnets
Qualité: XX - Michel MHB 17, feuille entière de carnet 40Dm: JO Munich 72. Cat Price €: 350
Lot #7058 - ALLEMAGNE BUNDESPOST distributeurs
Qualité: LOT - Rfa. + Berlin, important stock marchand composé uniquement de variétés sur timbres distributeurs (double faciale, recto-verso, sans faciale, 000, etc....), en neufs, oblitérés et lettres, 5 boites + 2 cassettes, Hawid+classeur. Liste sur demande. Prix de détail CHF. 208.000 = 136000€. Départ à 4% du prix de vente. Cat Price €: +136000
Lot #7059 - ALLEMAGNE BUNDESPOST distributeurs
Qualité: XX - Michel 1, XXV, (Blaue Munchner), inscriptions violettes, 10pf, signé Schmidl. Cat Price €: 130
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite