Qualité: (X) - 1 a, non émis sans surcharge, non dentelé, (non répertorié), panneau de 25 complet, 1c. rouge & violet: Panthère..
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #5968 - tchad poste
Qualité: X - 20 a, sans surcharge "Tchad" non émis: 2c. Panthère. (Dallay 20 b). Cat Price €: 250
Lot #5969 - tchad poste
Qualité: X - 37, non émis sans surcharge AEF: 10c. Panthère. (Maury 135). Cat Price €: 275
Lot #5970 - tchad poste
Qualité: XX - 369/70 + Pa. 232/4 + Bf 31, complet, non émis surcharge rouge (normale = noir): Apollo XI
Lot #5971 - tchad poste
Qualité: ESS - 1100 BN/BT, série de 4 feuillets dentelés en essais dont définitif: Napoléon. (1999)
Lot #5972 - tchad poste
Qualité: ESS - 1341/44, série de 4 essais dentelés du feuillet de 4: Napoléon
Lot #5973 - tchad poste aerienne
Qualité: X - 48 a, non émis sans surcharge "AEF": 1.25/1f. bleu. (Maury). Cat Price €: 215
Lot #5974 - tchad poste aerienne
Qualité: XX - 234, surcharge renversée: 250f. Apollo XI
Lot #5975 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Collection de 27 épreuves d'artiste signées, toutes différentes, période 1959/1970
Lot #5976 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 144, épreuve d'artiste en signée: 25f. Grands moulins
Lot #5977 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 493/495, 3 épreuves d'artiste en noir, signées: Oiseaux, jabiru, autruche
Lot #5978 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 502/3, 2 épreuves d'artiste en vert, signées: Grand koudou
Lot #5979 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 3, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Oiseau souimanga
Lot #5980 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 5, épreuve d'artiste en brun, signée: 250f. Martin pêcheur
Lot #5981 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 26, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Xylophone
Lot #5982 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 42, épreuve d'artiste en brun, signée: 100f. Peintures rupestres, danseurs
Lot #5983 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 53, épreuve d'artiste en vert, signée: 100f. Barth, explorateur
Lot #5984 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 159/60 (noir) + 161 (vert), 3 épreuves d'artiste signées: J.O de Montréal 76, football
Lot #5985 - tchad Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 162, épreuve d'artiste en noir, signée: 150f. Fondation Usa
Lot #5986 - tchad franchise
Qualité: XX - 1, signé Calves et Roumet: (20f) rouge. Cat Price €: 300
Lot #5987 - tchad non denteles
Qualité: XX - 1341/44, feuillet illustré: Napoléon
Lot #5988 - tchad non denteles
Qualité: XX - Pa. 25, feuillet de 10 avec inscriptions: 100f. Lincoln
Lot #5989 - tchad 1° vols
Qualité: - Fort Archambault/Alger 15/12/1934, enveloppe avec AR, griffe spéciale "Avion Congo-Alger 5ème voyage retour" par Dagnaux, rare. (Muller 14)
Lot #5990 - tchad taxe
Qualité: EPA - 12, épreuve du poinçon en bleu-clair et sépia, sur papier gommé, sans faciale: Village
Lot #5991 - tchad taxe
Qualité: EPA - (20), épreuve du poinçon en olive & orange, sans valeur faciale: Pirogue
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite