Qualité: XX - 3, non émis, surcharge rouge, signé Calves: 4c. brun
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #3692 - Benin poste
Qualité: (X) - 8 A, non émis (essai), sans interpanneau, surcharge noire, type IV, signé Calves: 25c. bistre. (Maury 1976 = 8 A).
Lot #3693 - Benin poste
Qualité: XX - 23, paire Cdf, piquage inférieur à cheval dans le cartouche: 5c. vert
Lot #3694 - Benin poste
Qualité: XX - 31, variété "D" tronqué": 75c. (Maury 24). Cat Price €: 40
Lot #3695 - Benin poste
Qualité: - Michel A 473, sur enveloppe 8/4/88, provisoire 10/60/2f. Cavalier
Lot #3696 - Benin epreuves de luxe
Qualité: EPL - 395/6, 2 épreuves + 2 paires non dentelées: Croix rouge
Lot #3697 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 395 (brun) + 396 (violet), 2 épreuves d'artiste signées: Croix rouge
Lot #3698 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 535, épreuve d'artiste en lilas, signée: Von Stephan, Upu
Lot #3699 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 553, épreuve d'artiste en lilas, signée: 13° Journée Upu
Lot #3700 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 570, épreuve d'artiste en bleu, signée: 14° journée Upu
Lot #3701 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 254, épreuve d'artiste en noir, signée: Juvarouen 1976, espadon
Lot #3702 - Benin Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 256/7, 2 épreuves d'artiste en lilas ou violet, signées: Adenauer
Lot #3703 - Benin essais de couleurs
Qualité: XX - 395/6, 2 bandes de 5 essais de couleurs dont polychrome: Croix rouge, Lister
Lot #3704 - Benin taxe
Qualité: XX - Maury 2, type IV, Bdf, signé Calves: 2c. noir. Cat Price €: (350)
Lot #3705 - Benin taxe
Qualité: XX - Maury (2 A), non émis, surcharge noire type IV, signé Calves, Bdf: 3c. noir. Cat Price €: (350)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite