Qualité: O - 187, double surcharge rouge "Aereo": 0.10 Base-ball
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Venezuela filter Venezuela
Lot #9451 - Venezuela poste
Qualité: XX - 422, feuillet de 10: 1b. Madone. Cat Price €: 65
Lot #9452 - Venezuela poste
Qualité: EPL - 661/2, grande feuille comprenant 1 bloc de 6 + 1 bloc de 4, sur papier épais, fond blanc, dentelure figurée: 50c. Europa.
Lot #9453 - Venezuela poste
Qualité: XX - 1584/87, feuillet complet de 2 blocs de 4 +vignettes, non dentelé, (tirage 100): Tortues, WWF 1992
Lot #9454 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 5, erreur de couleur, 40c. gris vert pour olive, signé Kessler et Sanabria, (Tirage 100)
Lot #9455 - Venezuela poste aerienne
Qualité: O - 186, paire non dentelée sans surcharge rouge "Aereo", sur fragment (non émis): Base-ball
Lot #9456 - Venezuela poste aerienne
Qualité: XX - 186/94, 9 blocs de 4, Base-ball 1944. Cat Price €: +220
Lot #9457 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 186/94, tous en paires non dentelées (tirage 500): Base-ball 1944
Lot #9458 - Venezuela poste aerienne
Qualité: O - 193, surcharge rouge "Aereo", renversée: 1.20 Base-ball
Lot #9459 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 222/6, en paires, non dentelés, sans couleur jaune, (tirage 200): Conférence sanitaire
Lot #9460 - Venezuela poste aerienne
Qualité: EPA - 237/8, 2 épreuves numérotées, couleurs originales
Lot #9461 - Venezuela poste aerienne
Qualité: X - 339, bloc de 4 Cdf, 1 ex. variété petit "1": 10c. Carabodo
Lot #9462 - Venezuela coupons réponse
Qualité: X - Etats-Unis de Vénézuéla, Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947. (Unique). Br. 0,45
Lot #9463 - Venezuela fiscaux postaux
Qualité: ESS - 117/25, feuillet composite des 9 valeurs en vert, surcharge "specimen waterlow": Bolivar
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite