Qualité: ESS - Yougoslavie, Yvert 549/53, série de 21 non dentelés + 18 essais non dentelés sur 3 pages officielles des archives Couvoisier N° 62/64, (Seule série conservée): Championnats du monde d'échecs 1950 . (Unique). La plus rare des séries du théme des échecs.
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #9760 - echecs poste
Qualité: ESS - Libye, Yvert 1048/51, série de 6 blocs de 4, en essais de couleurs dont définitif: Echecs 1982
Lot #9761 - echecs poste
Qualité: ESS - Libye, Yvert Bf 53, série de 6 essais de couleurs non dentelés: Echecs 1982
Lot #9762 - echecs Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Libye, Yvert 594, maquette originale à la gouache (160x230), signée: Olympiade d'échecs à Tripoli (Unique).
Lot #9763 - echecs Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Libye, Yvert BF. 53, maquette originale à la gouache (270 x 210), signée: 500m. Championnats du monde d'échecs 1982. Unique et superbe.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite