Qualité: X - 240/43: enfance 1930. Cat Price €: 65
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #9342 - perou poste
Qualité: XX - 295/296 A, blocs de 4 non dentelés, (tirage 50): Monument 2 Mai
Lot #9343 - perou poste
Qualité: XX - 303/5 + 307, 4 blocs de 4, non dentelés, (tirage 50): Lima
Lot #9344 - perou poste
Qualité: X - 303/10 + Pa. 6/12, complet 15 valeurs: Ville de Lima. Cat Price €: 155
Lot #9345 - perou poste
Qualité: X - 335/44, complet 10 valeurs: Série courante 1936. Cat Price €: 200
Lot #9346 - perou poste
Qualité: O - 356/65 + Pa. 49/61, complet 23 valeurs, série courante 1938. Cat Price €: 270
Lot #9347 - perou poste
Qualité: XX - 366 + 368, 2 blocs de 4 non dentelés, (tirage 50): Congrès Panaméricain
Lot #9348 - perou poste
Qualité: XX - 404/5, 2 blocs de 4 non dentelés, (tirage 50)
Lot #9349 - perou poste
Qualité: EPA - 417/25, sans surcharge, série complète de 9 épreuves d'artiste en noir: Congrès de l'union postale
Lot #9350 - perou poste
Qualité: XX - 1053 B, non émis (2.00s. Otarie), paire non dentelée datée 1993
Lot #9351 - perou poste
Qualité: XX - 1053 A, non émis, (1.50s. Sanglier), paire non dentelée, daté 1993
Lot #9352 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 6/8, blocs de 4 non dentelés, (tirage 50): 4° centenaire de Lima
Lot #9353 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 49/51 + 54 + 57, 5 blocs de 4 non dentelés, (tirage 50)
Lot #9354 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 87/95, série non émise sans surcharge (le 93 =1 dent manquante): Upu 1949. Cat Price €: 760
Lot #9355 - perou poste aerienne
Qualité: XX - 87/95, série complète non émise sans surcharge: "75° an Upu". (+ normale)
Lot #9356 - perou fiscaux
Qualité: ESS - Consulaire 10l. violet - 2$. vert - 5$. bleu, 3 feuillets de 6, surchargés "specimen Waterlow"
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite