Qualité: (X) - 3, très belles marges. (Maury). Cat Price €: 200
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4401 - guyane poste
Qualité: (X) - 4 a, paire Bdf, superbe, 1 exemplaire sans point après "1887": 20/35c. (Maury). Cat Price €: (+160)
Lot #4402 - guyane poste
Qualité: (X) - 4 a, très beau: 0.20/35c. violet. (Maury). Cat Price €: 80
Lot #4403 - guyane poste
Qualité: (X) - 9 a, Bdf, signé Pavoille: 10/75c. carmin. Cat Price €: 305
Lot #4404 - guyane poste
Qualité: X - 9, très beau, chiffres espacés: 10/75c. rose. Cat Price €: (345)
Lot #4405 - guyane poste
Qualité: X - 10, très frais, avec gomme, sans point, signé Kohler: 30c. brun. (Maury 10II). Cat Price €: (400)
Lot #4406 - guyane poste
Qualité: (X) - 14, avec point, belles marges: 75c. Sage. (Maury 14 I). Cat Price €: 185
Lot #4407 - guyane poste
Qualité: (X) - 15, superbe, petit Bdf, avec point: 1f. Sage. (Maury 15 I). Cat Price €: 210
Lot #4408 - guyane poste
Qualité: X - 27, très frais, gommé, sans point, signé: 75c. rose. (Maury 27 II). Cat Price €: 250
Lot #4409 - guyane poste
Qualité: X - 29, très beau: 0.05/15c. bleu. Cat Price €: 75
Lot #4410 - guyane poste
Qualité: X - 89, impression recto-verso: 10f. vert. (1 feuille existe)
Lot #4411 - guyane poste
Qualité: X - 137/42, Tricentenaire des Antilles. Cat Price €: 60
Lot #4413 - guyane coins datés
Qualité: XX - 143/8, (sauf 147), lot de 6 blocs de 4, Cd différents: Exposition de 1937. (Dallay). Cat Price €: 65
Lot #4414 - guyane coupons réponse
Qualité: X - Guyane Francaise, Bloc de 4 non émis, provenant de l'album Upu 1947, (Unique): 4 Fr
Lot #4415 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 75 + 78 + 87, épreuve triple des 3 poinçons différents sans valeur faciale, en noir/vert Tamanoir, palmier & or. (Dallay ). Cat Price €: 1350
Lot #4416 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 125, épreuve d'artiste en noir, signée Hourriez, décomposition en 2 états, sans faciale (Tête bêche): Hotel du gouverneur. Cat Price €: 500
Lot #4417 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (132), épreuve double (collée sur carton), décomposition en noir, poinçon sans faciale: Cayenne. Cat Price €: (1000)
Lot #4418 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 207, type non émis (légende "Guyane"), épreuve d'artiste en noir, signée: 2fr. Pirogue
Lot #4419 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 22, épreuve d'artiste en noir, poinçon sans faciale, signée: Peiqui, infirmière
Lot #4420 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 35, épreuve d'atelier en vert vif: 50f. Aigles
Lot #4421 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPT - Pa. 35, épreuve d'atelier en vermillon: 50f. Aigles
Lot #4422 - guyane Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Taxe 13/21, exceptionnelle collection de 46 épreuves des poinçons avec ou sans faciale tous différents. (Ensemble unique). Dallay. Cat Price €: +25000
Lot #4423 - guyane millesimes
Qualité: XX - 66/71, 6 paires avec millésime "3".(Dallay). Cat Price €: 590
Lot #4424 - guyane 1° vols
Qualité: - 8/1/31, Cayenne/Miami/N-Y/France, enveloppe Rec. , griffe spéciale 2 lignes. (Saul 36)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite