Qualité: XX - 162, sans couleur noir (légendes en bas): 5f. Copernic et fusée, (+ normal)
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove comores filter comores
- blocs feuillets (4) Apply blocs feuillets filter
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- Epreuves d'Artiste (9) Apply Epreuves d'Artiste filter
- essais de couleurs (3) Apply essais de couleurs filter
- Lots & Collections (1) Apply Lots & Collections filter
- non denteles (4) Apply non denteles filter
- poste (8) Apply poste filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #3865 - comores poste
Qualité: XX - 163, sans impression du noir (légendes et cadre): 10f. Einstein (+ normal)
Lot #3866 - comores poste
Qualité: XX - 165, sans impression du noir (cadre et légendes): 35f. Cosmos, Mars. (+ Normal)
Lot #3867 - comores poste
Qualité: XX - Michel 194/247, complet 54 valeurs avec surcharges de 1975. Cat Price €: 175
Lot #3868 - comores poste
Qualité: XX - 277, double surcharge noire (+normal): 50f. Berlioz. (Michel 551)
Lot #3869 - comores poste
Qualité: XX - 287, double surcharge noire: 35f. J.O de Sapporo 1972. (+normal)
Lot #3870 - comores poste
Qualité: XX - Michel 892 + Bf 300/1, A+B, complet: J.O de Séoul 88, hippisme. Cat Price €: 177
Lot #3871 - comores poste
Qualité: XX - Michel 950/3 A+B, 2 blocs collectifs dentelé et non dentelé: J.O d'Albertville 92
Lot #3872 - comores blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 21/26, dentelés et non dentelés: J.O Innsbruck 76. Cat Price €: 90
Lot #3873 - comores blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 116/32 A+B, dentelé + non dentelé, 12 blocs: Football Argentina 78
Lot #3874 - comores blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 296/99 A+B, complet, dentelés + non dentelés: J.O de Séoul 88, hippisme. Cat Price €: 72
Lot #3875 - comores blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 335/8 A+B, dentelé et non dentelé: J.O d'Albertvillle 92. Cat Price €: 63
Lot #3877 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1, épreuve d'artiste en noir, signée: 10f. Baie d'Anjouan
Lot #3878 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 9, épreuve d'artiste en vert, signée: 11f. moroni
Lot #3879 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 29/30, 2 épreuves d'artiste en lilas, signées: Artisanat
Lot #3880 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 45, épreuve d'artiste en lilas, signée: Croix rouge
Lot #3881 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 77 (en noir) + 78 (en brun), 2 épreuves d'artiste, signées: De Gaulle
Lot #3882 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 95, épreuve d'artiste en brun-violet, signée: Croix rouge
Lot #3883 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 8/9, 2 épreuves d'artiste en brun-rouge, signées: Artisanat
Lot #3884 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Pa. 65, maquette originale au crayon sur calque "F", (230 x 135): 135f. Boeing 707
Lot #3885 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Pa. 104, maquette originale, crayon sur calque (135 x 240), type définitif: 50f. Pêche sous-marine
Lot #3886 - comores essais de couleurs
Qualité: XX - 14, 3 essais de couleurs différents, Cdf: 9f. Peiqui. Cat Price €: (90)
Lot #3887 - comores essais de couleurs
Qualité: XX - 45, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome: Croix rouge
Lot #3888 - comores essais de couleurs
Qualité: XX - 95, bande de 5 essais de couleurs dont polychrome, Cd 28/6/74: Croix rouge
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite