Qualité: EPL - Pa. 68/70, épreuve collective (Tirage 25): Concorde, montgolfière
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4709 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 305: 600f. H. Dunant, croix rouge
Lot #4710 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 74, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris: 30f. Panthère
Lot #4711 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 75, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris: 90f. Girafe
Lot #4712 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 79/82, série complète de 4 épreuves d'artiste, signées: Santé, croix rouge
Lot #4713 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 84, maquette originale, crayon et encre sur calque (210 x 130), type définitif: 15f. Judo
Lot #4714 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 102, maquette au crayon (100 x 160), signée Durrens, annotée "Esquisse de timbre", sujet définitif à "00Fr.": Insecte Ugada Grandicollis - Unique.
Lot #4715 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 118/9, 2 épreuves d'artiste en brun, signées: Autos Panhard et Citroën DS 21
Lot #4716 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 137, épreuve d'artiste en violet 90f. Uit, satellite
Lot #4717 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 142/146, série complète de 5 épreuves d'artiste, toutes aquarellées (unique), signées: trains
Lot #4718 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 183, épreuve d'artiste en brun, signée: 100f. Edison, musique
Lot #4719 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 216 (noir) + 217 (violet), 2 épreuves d'artiste signées: Fottball Munich 72
Lot #4720 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 241/44, 4 épreuves d'artiste en noir signées: Autos anciennes
Lot #4721 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 257, épreuve d'artiste en noir, signée: 180f. Adenauer, Cologne
Lot #4722 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 309, épreuve d'artiste en noir, signée: 100f. Jeu de dominos
Lot #4723 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 316, épreuve d'artiste en lilas, signées: 200f. Aristote
Lot #4724 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 347/8, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: R. Caillé, chameaux
Lot #4725 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 481, épreuve d'atiste en bleu, signée: XIV° journée Upu
Lot #4726 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 499, épreuve d'artiste en noir signée: 135f. Congrès Upu, Hamburg
Lot #4727 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 9/10, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: 200 et 300f. Présidents
Lot #4728 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 12/14, 3 épreuves d'artiste en noir ou brun, signées: Tombouctou, Banako
Lot #4729 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 41, épreuve d'artiste en noir, signée: 200f. Croisière noire auto
Lot #4730 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 42/44, 3 épreuves d'artiste en noir, signées: Satellites
Lot #4731 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 71 (brun) + 72 (bistre), 2 épreuves d'artiste signées;: Autos Renault et Citroën
Lot #4732 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 73 (brun) + 74 (vert-noir) + 75 (brun) + 76 (bleu) + 77 (orange), série complète de 5 épreuves d'artiste signées: Sports.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite