Qualité: O - Pa. 19, type non adopté ("Poste Aérienne" en haut), épreuve d'artiste 1° état en bleu sans faciale signé: Peiqui
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Cameroun filter Cameroun
Lot #2958 - Cameroun Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 30, épreuve d'artiste en sépia: 100f. Avion
Lot #2959 - Cameroun Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 40, épreuve d'artiste en bleu: 200f. masque
Lot #2960 - Cameroun Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 160 (rouge) + 162 (bleu), 2 épreuves d'artiste, signées: Expositions d'Osaka 1970
Lot #2961 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - 298, feuille entière de 50 essais de couleurs dont polychromes, Cd18/10/54: 15f. Bananes
Lot #2962 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - 306, 10 essais différents dont polychromes: Droits de l'homme
Lot #2963 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 45, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 5 polychromes, Cd 21/7/54: 15f. Docteur Jamot insecte.
Lot #2964 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 46, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 15 polychromes, Cd 5/10/54: 50f. Forêt
Lot #2965 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 47, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 5 polychromes, Cd 22/10/54: 100f. Girafes
Lot #2966 - Cameroun essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 48, feuille entière de 25 essais de couleurs dont 5 polychromes, Cd 21/10/54: 200f. Douala
Lot #2967 - Cameroun non denteles
Qualité: XX - 276/94, complet 18 paires (le 287 n'existe pas): Série de 1946. (Maury 239/57). Cat Price €: 370
Lot #2968 - Cameroun non denteles
Qualité: XX - 623 + Pa. 290, 2 bandes de 3: Jules Verne
Lot #2969 - Cameroun 1° vols
27/1/38, Yaoundé/Maroua, enveloppe "PP". (50 plis transportés). (Saul 12)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite