Exceptionnelle collection de 47 lettres ayant voyagé dans l'espace de "Saliut 6" à "Mir" 1977/1993 Toutes les enveloppe portent les signatures des astronautes et les cachets de bord des stations spatiales. Sur feuilles de présentation - Un album -
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove astronautique filter astronautique
Lot #10005 - astronautique Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Tchécoslovaquie, Yvert1338, épreuve d'artiste en bleu, état sans faciale, signée au dos Bykovsky & Terechkova.
Lot #10006 - astronautique Monnaies & Billets
Qualité: TTB - Allemagne, médaille argent (40mm):Appolo 8 autour de la lune. (Patine noire)
Lot #10007 - astronautique Monnaies & Billets
Qualité: TTB - Usa (peut être), médaille en argent (35mm): Appolo 11, alunissage. (patine noire)
Lot #10008 - astronautique Monnaies & Billets
Qualité: TTB - Usa (?), médaille en argent uniface (30mm): Appolo 11, cosmonautes. (Patine noire)
Lot #10009 - astronautique Monnaies & Billets
Qualité: TTB - Allemagne, médaille argent (40mm): Appolo 9, Astronautes. (Patine noire)
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite