Qualité: XX - Michel 2961, feuillet de 4 non dentelé, sans la couleur or: Joueurs d'echecs. (Quelques pièces connues)
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove corée du nord filter corée du nord
Lot #8627 - corée du nord poste
Qualité: XX - 3069, 4 feuillets non dentelés de 6 essais de couleurs: Echecs
Lot #8628 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 3619/23, feuillet non dentelé de 3 bandes de 6: Jeux olympiques, gymnastique
Lot #8629 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 331, non dentelé, (tirage 100): Amanite caesara
Lot #8630 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 342, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Paons & chanteuse
Lot #8631 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 3908/10, 2 feuillets de 4 non dentelés, se tenant: Patinage à glace 1997, espace, concorde
Lot #8632 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 393, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Vasco de Gama
Lot #8633 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 396, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Cinéma, dessin animé
Lot #8634 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 402, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Satellite nord coréen
Lot #8635 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 414, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Bataille navale
Lot #8636 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 422, non dentelé, (tirage 100): Fleur, papillon
Lot #8637 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 430, non dentelé, (tirage 100): 125° an Upu
Lot #8638 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 433, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Fleurs & papillon
Lot #8639 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 435/36, 2 blocs non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Zodiaque chinois, animaux
Lot #8640 - corée du nord blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 438, non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Montagnes
Lot #8641 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3427/32, bloc collectif non dentelé, (tirage 100), signé au dos: Oiseaux
Lot #8642 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3508/12, 4 blocs spéciaux non dentelés, (tirage 100), annotés au dos: Chiens
Lot #8643 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3554/57, feuillet de 8 non dentelé, signé au dos, (tirage 50): Croix rouge 1994
Lot #8644 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3724/27, 2 blocs collectifs non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Sport
Lot #8645 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3751/53, 2 blocs spéciaux non dentelés (tirage 100), signés au dos: Libération
Lot #8646 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3806/9, feuillet spécial non dentelé, (tirage 100): Patin à glace
Lot #8647 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3836/9, 2 blocs spéciaux non dentelés (tirage 100): Locomotives, Capex
Lot #8648 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3865/68, 2 blocs spéciaux de 4 avec marges, non dentelé, (tirage 100): unicef
Lot #8649 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3874/75, 2 blocs collectifs non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Protection de la nature, WWF, tigre et spatule.
Lot #8650 - corée du nord blocs spéciaux
Qualité: XX - Michel 3898/3901, 2 blocs collectifs non dentelés, (tirage 100), signés au dos: Chats et chiens
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite