Qualité: X - 3, superbe, signé Calves: 25c/20c. (Maury). Cat Price €: 125
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove gabon filter gabon
- blocs feuillets (2) Apply blocs feuillets filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- Epreuves d'Artiste (11) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (3) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- millesimes (1) Apply millesimes filter
- non denteles (5) Apply non denteles filter
- poste (16) Apply poste filter
- poste aerienne (1) Apply poste aerienne filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #3301 - gabon poste
Qualité: X - 11, belles marges, petit Bdf; 15/5c. noir. (Maury). Cat Price €: 385
Lot #3302 - gabon poste
Qualité: X - 33/46, légende Congo Français, 14 valeurs. Cat Price €: 450
Lot #3303 - gabon poste
Qualité: X - 40 + 42/48, les hautes valeurs de la série, frais, le 47 une dent manquante, (quelques points jaunes). Cat Price €: 1000
Lot #3305 - gabon poste
Qualité: X - 77/78 a, 2 paires chacunes avec timbre de gauche chiffre espacé: 10/21f & 10/5f. (Maury 76/77). Cat Price €: 320
Lot #3306 - gabon poste
Qualité: O - 80 + 80 a, paire verticale, exemplaire du bas avec double surcharge, signé: +5c/10c. Croix rouge. (Maury 79). Cat Price €: +325
Lot #3307 - gabon poste
Qualité: O - 80, surcharge déplacée en diagonale: +5/10c. Croix rouge
Lot #3308 - gabon poste
Qualité: XX - 95, paire double surcharge à cheval, signé Calves. (Maury). Cat Price €: 2000
Lot #3309 - gabon poste
Qualité: XX - 100, bloc de 4 surcharge à cheval, gomme coloniale
Lot #3310 - gabon poste
Qualité: X - 110 , non émis sans surcharge "90c": 75c. rouge. (Maury 107 a). Cat Price €: 300
Lot #3311 - gabon poste
Qualité: X - 113 a + 115 a , sans point: 3f et 20f. (Maury 110 + 112). Cat Price €: 95
Lot #3312 - gabon poste
Qualité: (X) - 117 a, non émis sans surcharge, non dentelé (non répertorié): 90c. rouge et lilas
Lot #3313 - gabon poste
Qualité: (X) - 119 aa, non émis sans surcharge, non dentelé, (non référencé): 1.50f. bleu
Lot #3314 - gabon poste
Qualité: (X) - 120 a, non émis sans surcharge, non dentelé (non répertorié): 3f. lilas rose
Lot #3315 - gabon poste
Qualité: XX - (125) + (133) + (141) + (Taxe 23), feuillet collectif gommé des 4 poinçons sans faciale en brun. (Maury). Cat Price €: 1100
Lot #3316 - gabon poste aerienne
Qualité: XX - 41 a, non dentelé, or: 1000f. Schweitzer. Cat Price €: 140
Lot #3317 - gabon blocs feuillets
Qualité: EPL - 30, épreuve de luxe: Football Argentina 78
Lot #3318 - gabon blocs feuillets
Qualité: XX - 31, essai de couleur: Football Argentina 78
Lot #3319 - gabon entiers postaux
Qualité: N - Env. 12, enveloppe +5/10c. Croix rouge
Lot #3320 - gabon epreuves de luxe
Qualité: EPL - 399/402, 4 épreuves: Insectes
Lot #3321 - gabon epreuves de luxe
Qualité: EPL - 473, épreuve de luxe: 500f. picasso
Lot #3322 - gabon epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 176/77, épreuve collective (tirage 25): Jeux olympiques Innsbruck 76
Lot #3323 - gabon Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - (33), 2 épreuves d'artiste en noir, signées, (cadre seul & centre seul), poinçon sans faciale: Guerrier
Lot #3324 - gabon Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 39, épreuve du poinçon sans faciale en noir, sur papier de soie: Libreville
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite