Qualité: XX - Michel 772/6, série de 5 blocs avec illustration, non dentelés: Comète de Halley
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove comores filter comores
- blocs feuillets (1) Apply blocs feuillets filter
- blocs spéciaux (1) Apply blocs spéciaux filter
- coins datés (1) Apply coins datés filter
- Epreuves d'Artiste (5) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (3) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (4) Apply non denteles filter
- poste (2) Apply poste filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
Lot #3007 - comores poste
Qualité: XX - Michel 832, impression du noir seule (+ normal): 75f. C. Colomb
Lot #3008 - comores poste aerienne
Qualité: MAQ - 1, grande maquette dessin original au crayon (290 x 160), signée Pheulpin 1949: Mutsamudu. Unique
Lot #3009 - comores poste aerienne
Qualité: XX - 168, surcharge renversée (+ normal): 200f. Espace
Lot #3010 - comores blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 77/82B, non dentelés, complet 6 blocs: Animaux. Cat Price €: 110
Lot #3011 - comores blocs spéciaux
Qualité: XX - 3, feuillet dentelé gommé: 25f. Telstar
Lot #3012 - comores coins datés
Qualité: XX - 12, bloc de 4, Cd. 14/10/52: Médaille militaire. Cat Price €: +220
Lot #3013 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - 77/78, épreuve collective, (Tirage 25): De Gaulle
Lot #3014 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 16/17, épreuve collective (tirage 25): Fusée Diamant
Lot #3015 - comores epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 180/81, 2 épreuves de luxe: Rotary, Concorde
Lot #3016 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 77/78, 2 épreuves d'artiste en brun, signées: De Gaulle
Lot #3017 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - Pa. 1, projet de maquette acceptée (290x165), signée Pheulpin, crayon de couleur et encre, sans faciale: 50f. Mutsamudu. (Unique)
Lot #3018 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 7, épreuve d'artiste en brun, signée: Telstar
Lot #3019 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 16/17, 2 épreuves d'artiste en vert, signée: Fusée Diamant
Lot #3020 - comores Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 27, épreuve d'artiste en noir, signée: Satellite D1
Lot #3021 - comores essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 16/17, feuille complète de 16 triptyques essais polychromes: Fusée Diamant
Lot #3022 - comores non denteles
Qualité: XX - 12, paire Bdf: Médaille Militaire. Cat Price €: 280
Lot #3023 - comores non denteles
Qualité: XX - 13, 40f. Coelacanthe. Cat Price €: 100
Lot #3024 - comores non denteles
Qualité: XX - Michel 501/2 + Bf 198/9 B, non dentelés or: R. Hill. Cat Price €: 144
Lot #3025 - comores non denteles
Qualité: XX - Pa. 182, bloc de 4 Cdf: 200f. Mermoz
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite