lettre préphilatélique, British Post Office de Santa Martha (en rouge), cachet " Steamship 10" cercle noir pour les Usa + cachet transit St Thomas14/1/1859. Certificat Holcombe.
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove colombie filter colombie
Lot #8605 - colombie poste
Qualité: X - 36, bel exemplaire sur papier pelure: 20c. bleu
Lot #8606 - colombie poste
Entier postal Servicio Fluvial 5c. noir, recommandée + affranchissement Yvert 118 (Bande de 5) + 112 + Rec. 13, oblitéré Valparaiso 7/6/03.
Lot #8607 - colombie poste
Qualité: XX - 274/89, complet le 10p. signé: Jeux olympiques sudamericains, condor, (Baranquilla). Cat Price €: +1850
Lot #8608 - colombie poste
Qualité: MAQ - 491, maquette (145 x 150), gouache et encre, type légérement différent + 2 réductions photos 50° Académie d'histoire.
Lot #8609 - colombie poste aerienne
Qualité: (X) - 10 + 12, bloc de 4, 2 paires se tenant: 10c. vert. Cat Price €: +320
Lot #8610 - colombie poste aerienne
Qualité: (X) - 14, très beau: 0,10$ vert aviateur. Cat Price €: 228
Lot #8611 - colombie poste aerienne
Qualité: XX - 36, feuille entière de 25, adhérences sur 6 timbres: 1p. gris Scadta. Cat Price €: 571
Lot #8612 - colombie poste aerienne
Qualité: X - 175/236 + 253, lot de 14 variétés de surcharge, (double, renversée, déplacée)
Lot #8613 - colombie poste aerienne
Qualité: XX - 237 B, surcharge renversée: 5c. rouge Extra Rapido
Lot #8614 - colombie bienfaisance
Qualité: (X) - 9/10, non dentelés, format agrandi sur papier épais (+ normaux): Croix rouge, Dunant
Lot #8615 - colombie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 209-211-213/8, 8 épreuves couleurs originales, (sauf 217 en noir)
Lot #8616 - colombie Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 257 A, type non adopté, 30c. bleu Cristobal, non dentelé sur épreuve numérotée
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite