Qualité: XX - 3/4, double feuille non dentelée se tenant (1 panneau de 20 du 500f. + 1 panneau de 20 du 200f) ayant servi de bon à tirer. Unique: Oiseaux. (Unique).
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- blocs feuillets (3) Apply blocs feuillets filter
- Epreuves d'Artiste (12) Apply Epreuves d'Artiste filter
- epreuves de luxe (4) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (4) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (7) Apply non denteles filter
- poste aerienne (2) Apply poste aerienne filter
Lot #3818 - mali poste aerienne
Qualité: MAQ - 382, maquette originale à l'encre & gouache, (180 x 240), signée Bétemps: J.O de Moscou 1980 300f. voile. - Unique-
Lot #3819 - mali blocs feuillets
Qualité: XX - 8, essai de couleur polychrome, grand format: Football Munich 74
Lot #3820 - mali blocs feuillets
Qualité: EPL - 10, épreuve de luxe, légende rectifiée: Football Argentina 78
Lot #3821 - mali blocs feuillets
Qualité: ESS - (1996), série de 4 blocs non émis "J.O Atlanta 1996", (graphisme proche de Michel 31/34), ensemble des 16 cyanfilms (chromalines), avec légendes: Judo, cosmos, foot, basket
Lot #3822 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - 323/25, 3 épreuves de luxe: Année de l'enfant 1978
Lot #3823 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 46/48, 3 épreuves: Picasso
Lot #3824 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 49/50, épreuve collective (tirage 25): Jamborée, scout Idaho 67
Lot #3825 - mali epreuves de luxe
Qualité: EPL - Pa. 68/70, épreuve collective: Concorde, montgolfière
Lot #3826 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Collection de 26 épreuves d'artiste différentes 1960/1980, la plupart signées
Lot #3827 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 323/25, 3 épreuves d'artiste en noir, signées: Année de l'enfant 1978
Lot #3828 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: BAT - 451, 2 bons à tirer dont un refusé, (couleur rouge trop claire & inscriptions floues), signés, daté 8/3/82: Spoutnik 1.
Lot #3829 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 37 (noir), 38 (brun), 2 épreuves signées: Unesco-Unicef
Lot #3830 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 53 (violet)+54 (rose lilas), 2 épreuves d'artiste signées: J.O hiver Grenoble 1968
Lot #3831 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 102, épreuve d'artiste en vert, signée: 200fr. Football Mexico 70
Lot #3832 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 285, épreuve d'artiste en noir, signée: 200f. Europafrique, cargo
Lot #3833 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 307, épreuve d'artiste en noir, signée: 180f. Football
Lot #3834 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 328/9 (bistre) + 330/31 (vert), 4 épreuves signées: Autos Citroën
Lot #3835 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 332, épreuve d'artiste en gris, signée: 120f. 100°an Congrès Upu, Paris
Lot #3836 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 349, épreuve d'artiste en bleu, signée: 200f. vol autour de la lune
Lot #3837 - mali Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - Pa. 495 (gris) + 496/7 (brun), 3 épreuve d'artiste, signées: Autos Daimler, Mercédes
Lot #3838 - mali essais de couleurs
Qualité: XX - 63/66, série complète de 4 bandes de 5 essais de couleurs différents, Cdf: Jeux olympiques de Tokyo 1964, football.
Lot #3839 - mali essais de couleurs
Qualité: XX - 215, feuille de 25 essais dont 5 polychromes, Cd 20/12/74: Presse rurale
Lot #3840 - mali essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 307/9, 3 feuilles entières de 10 essais de couleurs dont la moitiè polychromes: Coupe football 1978.
Lot #3841 - mali essais de couleurs
Qualité: XX - Pa. 357/9, 3 feuilles entières de 10 essais, la moitié polychrome: Pâques 79, gravures de Durer
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite