Qualité: XX – 287, non émis, surcharge sur timbre Yvert 237, signé.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #8847 - Panama poste
Qualité: XX – 314/7 +Pa 189/90 +Pa 192, (Le 191 est à un type différent) non dent, Bdf, (Tirage 100).
Lot #8848 - Panama poste
Qualité: XX – 399/400 + Pa. 308/11, essais de couleurs (différentes des dentelés ou non dentelés) Jeux olympiques de Tokyo 1964, sports nautiques.
Lot #8849 - Panama poste
Qualité: EPA – Michel 492, épreuve d'artiste en bleu, signée: 10c. Pape Pie VI.
Lot #8850 - Panama poste
Qualité: XX – Michel 956/63, non dentelés, Bdf, (tirage 60): Chat, chien, animaux.
Lot #8851 - Panama poste aerienne
Qualité: O – 2, double surcharge, sur petit fragment, (tirage 320): 10c. Cycliste.
Lot #8852 - Panama poste aerienne
Qualité: O – 2, surcharge renversée (tirage 300), sur petit fragment: 10c. orange Cycliste.
Lot #8853 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 4, bloc de 4, 2 exemplaires non dentelés à gauche avec Bdf (10 connus), gomme rouillée: 25/20c. brun Cycliste..
Lot #8854 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 16 a, type II, petite surcharge, signé Brun: 20/25c. bleu. Cat. Price €: 375
Lot #8855 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 17, surcharge noire, non émise: 20c. brun Cycliste (Michel 178 F).
Lot #8856 - Panama poste aerienne
Qualité: XX – 18 a, type II, petits "10", paire horizontale, non dentelée verticalement: 10c/20c. Cycliste. Cat. Price €: (180)
Lot #8857 - Panama poste aerienne
Qualité: XX – 19a, P. Arosemena, 5c./0,5c. orange. Cat. Price €: 457
Lot #8858 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 19, double surcharge: 5c/50c. Arosemena.
Lot #8859 - Panama poste aerienne
Qualité: XX – 20 B, surcharge "Upu" renversée: 5c. bleu Congrès postal.
Lot #8860 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 22 B + 24 B, double surcharge Upu: 20c et 50c. Congrès postal.
Lot #8861 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 32, surcharge renversée: 10/50c. noir.
Lot #8862 - Panama poste aerienne
Qualité: FDC – 36/40, sur enveloppe recommandée pour les Usa, cachet spécial 11/2/38: Sports, football, basket.
Lot #8863 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 41, double surcharge, signé Kessler: 7c/30c. violet.
Lot #8864 - Panama poste aerienne
Qualité: (X) – 60, surcharge non émise "7 aereo 7" (tirage 100), bloc de 4, signé: 7/.015 bleu. (SC. 63 a).
Lot #8865 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 83, bloc de 4 Bdf, surcharge renversée, signé: 0.10/15c. violet.
Lot #8866 - Panama poste aerienne
Qualité: XX – 105 A, surcharge renversée, signé: 10c. Don Quichotte.
Lot #8867 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 107 (E), non émis surcharge "Chiriqui": 7c. rose poisson espadon, (petites rousseurs). (San. 124).
Lot #8868 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 107 A, surcharge renversée "Chiriqui", (tirage 60), gomme jaunie: 2c. Espadon. (San. 119 b).
Lot #8869 - Panama poste aerienne
Qualité: X – 108 B, bloc de 4 Cdf, surcharge renversée: 5c. jaune 75° an Upu.
Lot #8870 - Panama poste aerienne
Qualité: XX – 108 A, bloc de 4, double surcharge dont une renversée, (tirage 200), signé: 2c. Espadon, 75° an Upu.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite