Qualité: (X) – 1/15, tirage sur bristol, dentelure figurée, complet 13 valeurs. (Dallay). Cat. Price €: 1650
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #2705 - dahomey poste
1 + Bénin 43, affranchissement mixte sur enveloppe recommandée Porto-novo 7/9/03 pour Zurich 28/9/03. (Maury).
Lot #2706 - dahomey poste
6 + Bénin 35+38+41, affranchissement mixte sur enveloppe recommandée Porto-novo 7/12/03 pour Boston 11/1/04, cachet transit Lagos.
Lot #2707 - dahomey poste
Qualité: XX – 39 a, surcharge renversée, superbe: 10/40c. Groupe. (Dallay 39 b). Cat. Price €: 675
Lot #2708 - dahomey poste
Qualité: X – 113 a, erreur sans légende, ni faciale (peut appartenir à un autre pays), signé: (1.25f) carmin Expo de New-York. (Maury 111 a).. Cat. Price €: 1850
Lot #2709 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX – 111, bloc de 4 coin daté, surcharge renversée:10F. oiseau.
Lot #2710 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX – 203, surcharge renversée, (tirage 25): Opération Skylab.
Lot #2711 - dahomey poste aerienne
Qualité: XX – Michel 586 A+B, Bf 37 A/B + 38/9 B, or, dentelé + non dent. complet: Football. Cat. Price €: 187
Lot #2712 - dahomey blocs feuillets
Qualité: XX – 8, non dentelé + épreuve de luxe du timbre: Adenauer, Europafrique.
Lot #2713 - dahomey blocs feuillets
Qualité: EPL – 11, épreuve de luxe: 100fr. De Gaulle.
Lot #2718 - dahomey essais de couleurs
Qualité: XX – Pa. 89/92, 4 bandes de 3 essais de couleurs différents, Cdf numéroté: J.O de Mexico 1968.
Lot #2719 - dahomey essais de couleurs
Qualité: XX – Pa. 192/3, 2 feuilles de 25 essais dont polychromes: Europafrique 1973.
Lot #2720 - dahomey non denteles
Qualité: XX – 158/66, 9 blocs de 4: Maga et artisanat.
Lot #2721 - dahomey non denteles
Qualité: XX – 261/63, Bdf: Jeux olympiques de Grenoble 1968, Coubertin.
Lot #2722 - dahomey non denteles
Qualité: XX – Pa. 89/92, Bdf: Jeux olympiques de Mexico 1968.
Lot #2723 - dahomey non denteles
Qualité: XX – Pa. 101/4, non dentelés + dentelés + 4 épreuves de luxe: Napoléon.
Lot #2724 - dahomey non denteles
Qualité: XX – Pa. 124/26, 3 blocs de 4 Bdf: Football Mexico 70.
Lot #2725 - dahomey taxe
Qualité: MAQ – (1925/1940), type non émis (bijoux et casse tête), maquette (140x170) à l'encre et lavis, signée Mazelin + photo essai. (Ex. Duxin)..
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite