Qualité: X – 1, 2 ° tirage, signé: 2pf.. Cat. Price €: 210
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sarre filter Sarre
- blocs feuillets (2) Apply blocs feuillets filter
- epreuves de luxe (5) Apply epreuves de luxe filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- Lots and Collections (1) Apply Lots and Collections filter
- non denteles (2) Apply non denteles filter
- poste (178) Apply poste filter
- poste aerienne (8) Apply poste aerienne filter
- service (7) Apply service filter
- taxe (1) Apply taxe filter
Lot #4196 - Sarre poste
Qualité: O – 2 B, 3° tirage: 2.50pf. (Michel 2 III). Cat. Price €: 140
Lot #4197 - Sarre poste
Qualité: X – 2 A, 2ème tirage, certificat photo APS: 2.50pf. gris. Cat. Price €: 650
Lot #4198 - Sarre poste
Qualité: XX – 4 A, 2° tirage, feuille entière, (10 ex. = X, 2 amincis), avec variétés de case, (Mic. 4 II). Cat. Price €: 3600
Lot #4199 - Sarre poste
Qualité: X – 4, barre cassée 1/4, signé, (Michel 4 I PF C). Cat. Price €: 200
Lot #4200 - Sarre poste
Qualité: X – 5, paire, barres en haut, 1 exemplaire barre coupée au milieu, signé Dub, (Mic. 5 I F II).. Cat. Price €: 1125
Lot #4201 - Sarre poste
Qualité: XX – 7, bloc de 4, variété, barres en haut, signé, 2 exemplaires = X, (Michel 7 I F II). Cat. Price €: 2000
Lot #4202 - Sarre poste
Qualité: XX – 7, violet foncé, signé Dub. (Michel 7 Ic). Cat. Price €: 50
Lot #4203 - Sarre poste
Qualité: XX – 8 B, bande 3, variété barre en haut, (1 exemplaire = X), type 3, (Michel 8 III F II): 20pf. bleu-violet. Cat. Price €: 520
Lot #4204 - Sarre poste
Qualité: XX – 9, en paire 3° tirage, signée Burger: 25pf. (Michel 9 IIIb). Cat. Price €: 300
Lot #4205 - Sarre poste
Qualité: X – 9, 3° tirage, signé Burger: 25pf. (Michel 9 IIIb). Cat. Price €: 75
Lot #4206 - Sarre poste
Qualité: X – 9, 3 ° tirage, signé Dub: 25pf. (Michel 9 IIIa). Cat. Price €: 140
Lot #4207 - Sarre poste
Qualité: XX – 14, feuille de 99 exemplaires, (quelques X), surcharge recto - verso, 1 rangée barre imprimée au recto sur Bdf..
Lot #4208 - Sarre poste
Qualité: X – 14, purpurlila, signé Burger: 60pf. (Michel 14 aI). Cat. Price €: 360
Lot #4209 - Sarre poste
Qualité: XX – 16 B, bloc de 9 (2 exemplaires gomme coulée) 2 exemplaires "S" cassé + "R", + 2 exemplaires "S" cassé + 1 exemplaire "E" cassé, (Michel 16 III PF) - Superbe -. Cat. Price €: 5880
Lot #4210 - Sarre poste
Qualité: O – 16, bel exemplaire: 80pf. Germania. Cat. Price €: 360
Lot #4211 - Sarre poste
Qualité: X – 16, très frais, signé: 80pf. Germania. Cat. Price €: 300
Lot #4212 - Sarre poste
Qualité: XX – 17 C, dentelure 26 x 17, (pour 25 x 17), bloc de 4, Cdf positions 15/16/20, (1 exemplaire = X), variété "A" pointu case 16, signé Dub, (Michel17 B - 17 B IV).. Cat. Price €: 13300
Lot #4213 - Sarre poste
Qualité: O – 17, surcharge espacée 9,5mm,signé. (Michel 17 A II). Cat. Price €: 90
Lot #4214 - Sarre poste
Qualité: X – 17, dentelé 26-17, signé: 1mk. rouge. (Michel 17 BI). Cat. Price €: 1300
Lot #4215 - Sarre poste
Qualité: XX – 17 Bc + 19, les 3 valeurs non vendues à la poste: 2pf/3pf/7.5pf. (certificat photo Burger). Cat. Price €: 4065
Lot #4216 - Sarre poste
Qualité: X – 18 + 19 A/29, 12 valeurs: Ludwig. Cat. Price €: 370
Lot #4217 - Sarre poste
Qualité: O – 27, sur fragment: 1mk. brun. Cat. Price €: 52
Lot #4218 - Sarre poste
Qualité: XX – 27/29, signés Dub ou Burger: 1 - 2 - 3mk.. Cat. Price €: 645
Lot #4219 - Sarre poste
Qualité: X – 30, très frais, signé Dub: 5mk. bleu. Cat. Price €: 1160
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite