Qualité: XX – 15 a/17 a, centre et valeur omis, Bdf: (10fr) - (20fr) - (50fr), Chamelier. (Dallay). Cat. Price €: 1650
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #2889 - guinee poste aerienne
Qualité: XX – 17 a, sans le centre ni la faciale, bloc de 4 Bdf, variété piquage vertical très déplacé. (Ex. Berck) 50fr. vert jaune. (Dallay).. Cat. Price €: +2200
Lot #2890 - guinee coins datés
Qualité: XX – Stock de 83 blocs de 4, dont multiples, certains gomme coloniale, 1937/43.
Lot #2891 - guinee epreuves de luxe
Qualité: EPL – Pa. 10/14, 5 épreuves monochromes, (faciale dans la couleur du timbre): Avion.
Lot #2893 - guinee millesimes
Qualité: X – 18/21, 4 paires millésime "4": Berger .(Dallay). Cat. Price €: 79
Lot #2894 - guinee millesimes
Qualité: XX – 52, paire millésime "3": 05/30c. brun. (Dallay). Cat. Price €: 275
Lot #2895 - guinee millesimes
Qualité: XX – 55 + 57/58, 3 paires millésime "4". (Dallay). Cat. Price €: 107
Lot #2896 - guinee millesimes
Qualité: XX – 56 + 58, 2 paires avec millésime "4", variété de papier, pli accordéon transversal. (Dallay). Cat. Price €: (85)
Lot #2897 - guinee millesimes
Qualité: X – 62, paire millésime "4": 10/50c. (Dallay). Cat. Price €: 60
Lot #2898 - guinee taxe
Qualité: EPA – (1), épreuve du poinçon en noir, sans valeur faciale: Femme Fouta, (Joint photo d'essai refusé).
Lot #2899 - guinee taxe
Qualité: EPA – 36, épreuve d'artiste en bleu, signée: 10c. Totem.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite