Qualité: TTB – (1870), Parisienne d'éclairage et chauffage par le gaz (Paris), action de jouissance. Superbe décor.
Mail Auction #62 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #62 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove actions - (bonds and shares) filter actions - (bonds and shares)
Lot #1961 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TB – (1873), Chemin de fer des Charentes (Paris), Bon de 250fr. Belle vignette frontale.
Lot #1962 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1876), Chemins de fer grande ceinture de Paris, obligation 500fr..
Lot #1963 - actions - (bonds and shares)
Qualité: B – (1879), Cie Francaise Télégraphe Paris à New-York (Paris), action 500fr. Quelques coupures.
Lot #1964 - actions - (bonds and shares)
Qualité: B – (1887), Associations de la presse (Presse), bon au porteur 20fr..
Lot #1965 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TB – (1900), Parisienne de Meunerie Boulangerie (Paris), action de 100fr. (Beau décor d'une machine).
Lot #1966 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1902) Cie Parisienne de Voitures "L'Urbaine". (Paris), bon de liquidation. (Beau cadre).
Lot #1967 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1919), Cinéma studio de Joinville (Paris): Action de 100fr..
Lot #1968 - actions - (bonds and shares)
Qualité: N – (1919) Cycles la Française (Paris): Action de 500fr..
Lot #1969 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TB – (1920) Francaise Munitions de Chasse, tir et guerre (Paris), obligation 500fr. 6%.
Lot #1970 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1920) Sa. Cargos Français (Paris), action 500fr..
Lot #1971 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1922) Royal Gaillac (Paris), part fondateur, belle vignette (Henri IV).
Lot #1972 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1922), Sa. Procédés "Bassani" (Paris), part de fondateur.
Lot #1973 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1924), Les pétroles réunis (Paris), action de 100fr. illustration derricks et archéologie Mexique.
Lot #1974 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1925), Cie. Française Industrie de la Perle (Chauny), certificat de 4 actions nominales 250fr..
Lot #1975 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1925), la soie de Compiegne (Paris), action de 100fr. (Cadre et fond illustrés).
Lot #1976 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1925) Charbonnages de Millau (Paris), action de 100fr. (Vignette de mineurs).
Lot #1977 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1927) Paris France (Paris), obligation 500fr. à 6%, avec surcharge rouge "Amortissement", dessin de Mucha..
Lot #1978 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TB – (1929), Mines de la Loire (Paris), action "A" de 100fr. Grande illustration.
Lot #1979 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – (1931), Aéroport de Cannes cote d'Azur (Cannes), action à 100fr. illustrée avion.
Lot #1980 - actions - (bonds and shares)
Qualité: ESS – (1932), Société française de bijouterie (Brioude): Obligation 500fr. surcharge "Spécimen" sans n°.
Lot #1981 - actions - (bonds and shares)
Qualité: N – (1933), Mine d'or de Stanija, titre de 10 actions de 100fr. 2 vignettes illustrées.
Lot #1982 - actions - (bonds and shares)
Qualité: N – (1938), Société coloniale agricole et minière (Paris), action 100fr., superbe décort polychrome.
Lot #1983 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – Algérie (1934), Gouvernement Général Emprunt 5% (Alger), obligation de 1000Fr..
Lot #1984 - actions - (bonds and shares)
Qualité: TTB – Cameroun (1928), Comptoirs Import & Export "Congo Cameroun" (Paris), action 100fr. (Cadre décoré)..
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite