6 Kr. GUS mit sehr seltener Entwertung durch Bahnpost Ra2 E.B. 18 Apr. Curs VI und hs. Ortsaufgabe
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove baden ganzsachen filter baden ganzsachen
Lot #7248 - baden ganzsachen
6 Kr. GSU A+B-Format je aus Mannheim gelaufen, A etwas getönt und B oben Klebespuren
Lot #7249 - baden ganzsachen
9 Kr. GSU im B-Format mit klarem K2 KANDERN nach Ffm., oben kleiner Einriss sonst in guter Erhaltung, eine seltene Ganzsache
Lot #7250 - baden ganzsachen
6 Kr. GSU mit Beifr. 3 Kr. mit Ra2 OFFENBURG nach Basel, diverse Taxen und Wfr. Vermerk, leichte Altersspuren, sign. Englert
Lot #7251 - baden ganzsachen
6 Kr. GSU beide Typen mit K2 BADENWEILER bzw. Ra2 CARLSRUHE (Bugspur)
Lot #7253 - baden ganzsachen
9 Kr. GSU Type II mit K2 MANNHEIM nach Lehe bei Bremerhafen, Luxus
Lot #7254 - baden ganzsachen
3 Kr. GSU mit K2 BADEN GB nach Offenbach, wohl 2. Gew.-Stufe (blaue 2 links oben und Nachtaxe "noch 6" die der Empfänger zu zahlen hatte, rs. etwas ausgerissen
Lot #7255 - baden ganzsachen
3 Kr. GSU B-Format in guter Erhaltung mit K2 BONNDORF
Lot #7256 - baden ganzsachen
6 Kr. GSU mit Beifr. 3 Kr. rosa aus Carlsruhe nach Pest, waager. Bugspur unter der Marke
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite