2 Mk. rötlichkarmin, senkr. Paar auf PAW-Ausschnitt mit zwei klaren, vollständig und gerade aufgesetzten Stempeln Gibeon 29/11 99. Luxus. FA Jäschke-Lantelme BPP: in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. (Michel/Dr. Steuer Faktor 7 = 1.400.-+, das ist der
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove dsw - vorläufer filter dsw - vorläufer
Lot #1904 - dsw - vorläufer
2 Mk. rötlichkarmin, Kabinettstück auf PAW-Ausschnitt mit vollständigem Stempel Omaruru 7/2 01. FA Steuer BPP. (Michel/Dr. Steuer Faktor 15 = 1.500.-+, das ist der Preis für eine lose Marke ohne Aufschlag für den PAW-Ausschnitt.).Provenienz: Aus der Profe
Lot #1905 - dsw - vorläufer
20 Pfg. violettultramarin, drei Exemplare auf Brief mit drei Stempelabschlägen Lüderitzbucht 27/3 96 in zu dieser Zeit seltener schwarzer Stempelfarbe (für gewöhnlich wurde in Lüderitzbucht violett gestempelt) nach Berlin (Ankunftstempel 19.4.96). Kabinet
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite