Amoi (China) Deutsche Post 31.1.14, klar auf Briefstück mit 2 C. auf 5 Pfg. und 4 C. auf 10 Pfg., teils etwas über Rand geklebt und mit leichter Patina. Eine bessere Abstempelung. Doppelt geprüft Bothe BPP. (ARGE 200.-).
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove deutsche post china stempel filter deutsche post china stempel
Lot #1709 - deutsche post china stempel
CANTON 5.6.(02), Jahreszahl handschr. je auf Leinen-Bfst. mit 10 u. 50 Pf., seltenes Stück aus den ersten Tagen der Eröffnung, sign.
Lot #1710 - deutsche post china stempel
Itschang (China) Deutsche Post 14.3.07, klar auf Ansichtskarte (Der Schwalbenfels) mit 2 C. auf 5 Pfg. nach Tsingtau (Ankunftstempel 24.3.07) an einen Angehörigen von S.M.S. Fürst Bismarck und von dort weitergeleitet. Eine bessere Abstempelung. Geprüft Ki
Lot #1711 - deutsche post china stempel
PAOTINGFU DP, ohne Datum auf Luxus-Bfst. mit 3 Pf.
Lot #1712 - deutsche post china stempel
PAOTINGFU DEUTSCHE POST, Doppelovalst. und K1 K.D.FELD-POSTSTATION No. 7 und chinesischer K2 PAOTING 11 APR. 01 nach Heidelberg mit AK-Stempel, Name der Adresse fehlt
Lot #1713 - deutsche post china stempel
PEKING 4.3.02, auf Einschreiben mit 10 u. 30 Pf. n. Leipzig mit provis. R-Zettel, Umschlag Gebr.-Spuren
Lot #1714 - deutsche post china stempel
SHANGHAI KDPA 21/3 90, auf Leinen-Bfst. mit 6er-Block 50 Pf., 2 Marken kl. Aufklebewelle
Lot #1715 - deutsche post china stempel
SCHANGHAI 24.11.13, auf 3 M. schwarzbraunviolett, einwandfrei erhaltene Marke in guter Bedarfszähnung, die im Attest Steuer erwähnten stumpfen Zahnspitzen sind für diese Marke normal
Lot #1716 - deutsche post china stempel
KDPA TIENTSIN 30.10.93, auf R-Bf. mit 10 Pf. (Zahnf.) u. 50 Pf. nach Genua/Ital., rs. Vignette Dt. Konsulat, Umschlag faltig u. Patina
Lot #1717 - deutsche post china stempel
TONGKU 4.8.02, auf portoger. R-Brief n. Wesel, rs. großer chines. Stpl. "Tientsin Provisional Governement Peitang Tax Office", selten
Lot #1718 - deutsche post china stempel
TSCHIFU 17.9.06, auf Firmenbrief mit gedrucktem Abs. aus Korea n. Tientsin, Mittelfalte
Lot #1719 - deutsche post china stempel
TSCHINGTSCHOUFU DP, ohne Datum auf Luxus-Bfst. mit 10 Pf.
Lot #1720 - deutsche post china stempel
TSCHINGWANGTAU 13.2.06, auf Luxus-Bfst. mit 1 C.
Lot #1721 - deutsche post china stempel
TSCHOUTSUN 24.9.05, auf Luxus-Bfst. mit 5 Pf.
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite