Vorläufer 2 Mk. dunkelrotkarmin, kleiner brauner Fleck links, sonst völlig einwandfrei auf Briefstück mit vollständig und klar aufgesetztem Stempel Tsingtau Kiautschou -a- 5/1 01. Geprüft Mansfeld und Bothe BPP sowie neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove kiautschou - vorläufer filter kiautschou - vorläufer
Lot #2122 - kiautschou - vorläufer
25 Pf. dunkelorange, sauber zentr. K1 TSINTAU 7/6 98, gepr., Kab.
Lot #2123 - kiautschou - vorläufer
25 Pfg. diagonal a. Kab-Bfst. TSINTANFORT MARINEFELDPOST 26/1 98, dopp. gepr. Jäschke-L.
Lot #2124 - kiautschou - vorläufer
tolle geprägte Ansichtskarte mit goldenem Drachen und Reichsadler, EF 5 Pfg. mit St. TINSTAU*KIAUTSCHOU*15 II 99
Lot #2125 - kiautschou - vorläufer
Ganzsachenkarte 5 Pfg. Steilaufdruck mit klarem großen Stempel Kiautschou 11/11 oo nach Augsburg (Ankunftstempel 20.12.00). Kabinett. Dieser Stempel wurde nur aushilfsweise vom 26.9. bis 31.12.1900 verwendet, bis der Stempel Kiautschou Deutsche Post eintr
Lot #2126 - kiautschou - vorläufer
Mitläufer-Ganzsachenkarte 5 Pfg. Krone/Adler mit auf dieser Karte seltenem Stempel Tsingtau Kiautschou 9.5.00 nach Köln (Ankunftstempel). Kabinett. Diese Karte stammt vom Ersttag der Tsingtau-Ausgaben. Geprüft Kilian.
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite