AKOAFIM 18.7.11, auf portoger. Einschreiben mit 5 u. 25 Pf. n. Laggenbeck, nur 14 r-Briefe registriert
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove kamerun stempel filter kamerun stempel
Lot #2039 - kamerun stempel
AMBAM 11.(..)14, ohne Monat auf Bfst. mit Paar 10 Pf., 1 Wert Eckschürfung, Attest Eibenstein
Lot #2040 - kamerun stempel
AMBAM 11.5.14, fast kpl. Abschlag auf einwandfreiem Paar 10 Pf.
Lot #2041 - kamerun stempel
BANJO 1.12.06, auf portoger. R-Brief mit MeF 5 Pf. n. Eisleben
Lot #2042 - kamerun stempel
BIPINDIHOF 4.7.07, auf portoger. Einschreiben n. Eisfeld, dabei 5 Pf. mit HAN H 3795, Han auf Briefen selten!
Lot #2043 - kamerun stempel
BONABERI 13.9.07, auf portoger. Einschreiben n. Eisfeld
Lot #2044 - kamerun stempel
BONABERI 13.9.07, auf Brief mit Eck-4er-Block 3 Pf. n. Eisfeld
Lot #2045 - kamerun stempel
BUAR 2.8.14, auf Kab-Bfst. mit 10 Pf., Kriegsdatum, Marke leichte Zahnfehler, Arge 750.-
Lot #2046 - kamerun stempel
Buea Kamerun, viol. L1, seltener Formularstpl. kreuzweise gesetzt auf Bfst. von E-Schein
Lot #2047 - kamerun stempel
BUEA 1.10.00, auf Luxus-PA-Bfst. mit 10 Pf. Krone/Adler auf Formularabschnitt, sehr selten!
Lot #2048 - kamerun stempel
BUEA 6.5.08, auf Luxus-Bfst. mit Paar 80 Pf. u. Landesname
Lot #2049 - kamerun stempel
CAMPO 3.9.06, auf einwandfreiem R-Brief mit 2 M. n. Berlin
Lot #2050 - kamerun stempel
DSCHANG 18.4.08, auf sehr seltenem, portoger. Eilboten-Einschreiben n. Metternich, 30 Pf. R-Gebühr u. 25 Pf. Eilb.-Geb., am Rand leimfleckig
Lot #2051 - kamerun stempel
Duala Kamerun 30.4., violetter Aushilfsstempel der Nordbahn ohne Jahreszahl vollständig und klar auf Luxus-Briefstück 10 Pfg. Kaiseryacht. Geprüft Mansfeld BPP.
Lot #2052 - kamerun stempel
Duala Kamerun 12.10., schwarzvioletter Aushilfsstempel der Nordbahn vollständig und klar auf Kabinett-Briefstück 10 Pfg. Kaiseryacht. Geprüft Steuer BPP.
Lot #2053 - kamerun stempel
Duala Kamerun 29.1.13, schwarzer Aushilfsstempel der Nordbahn MIT Jahreszahl vollständig, klar und gerade auf Luxus-Briefstück 10 Pfg. Kaiseryacht. Doppelt geprüft Dr. Steuer. (ARGE 350.-).
Lot #2054 - kamerun stempel
Duala Kamerun 13.2., schwarzer Aushilfsstempel der Nordbahn vollständig und ideal auf Luxus-Briefstück 20 Pfg. Kaiseryacht. Doppelt geprüft Dr. Steuer. (ARGE 200.-).
Lot #2055 - kamerun stempel
Duala Kamerun 13.2., schwarzer Aushilfsstempel der Nordbahn vollständig, klar und gerade auf Luxus-Briefstück 10 Pfg. Kaiseryacht. (ARGE 200.-).
Lot #2056 - kamerun stempel
Duala Kamerun 5.4., schwarzer Aushilfsstempel der Nordbahn ganz ideal auf Luxus-Briefstück 10 Pfg. Kaiseryacht. (ARGE 200.-).
Lot #2057 - kamerun stempel
DUALA 20.4.14, auf fast kpl. Einschreibebrief-VS mit Paar 20 Pf. mit Wz. nach Deutschland, seltene Frankatur, sign. Jäschke-L., obere Marke kl. Fehler
Lot #2058 - kamerun stempel
Duala (Kamerun) -b- 16.7.14, idealer Abschlag auf Kabinett-Briefstück 5 Pfg. Kaiseryacht. (ARGE 160.-).
Lot #2059 - kamerun stempel
DUALA b 27.7.14, auf Luxus-Bfst. mit 40 Pf., sign. Mansfeld
Lot #2060 - kamerun stempel
DUALA 30.8.14, auf Postkarte mit 5 Pf. u. Zensursiegel von Buea nach Deutschland
Lot #2061 - kamerun stempel
EKODODO 5.5.13, violett je auf 2mal 5 u. 30 Pf. als Einschreiben nach Cham/Obpf., sign. Bothe BPP
Lot #2062 - kamerun stempel
EKODODO 24.6.13, violett auf Luxus-Bfst. mit 10 Pf., sign. Eibenstein BPP
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite