MOTIVE, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 6 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
69th Briefmarken-Auktion
By: Jennes und Kluettermann Auktionshaus
Jennes und Kluettermann Auktionshaus 69th Briefmarken-Auktion
All World lots and collections strong in Germany and area.
- (-) Remove SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN filter SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
Lot #8884 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, umfangreicher Posten Motive der unterschiedlichsten Ausgaben, dabei viele Blocks und Kleinbogen!
Lot #8885 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
NUBISCHE DENKMÄLER, schöne selbst aufgemachte 2 bändige Sammlung Mitte 60erJahre zur Zeit des Baues des Nasser Staudamms mit Marken, Blocks und Belegen meist Arab. und afrikanischer Staaten, die vielen echt gelaufenen Belege sind besonders hervorzuheben d
Lot #8886 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
BRÜCKEN, schöne 2 bändige Motivsammlung mit Marken, Blocks, Stempeln und Belegen, dabei gute Blocks wie China, SBZ, Ungarn, etc., bitte ansehen!
Lot #8887 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIV-DENKMALSCHUTZJAHR 1975, saubere Samml. aus Borek-Abo mit den teuren Ungarn-Ausgaben 3060-63 B, sowie Bl.115 B je ** u. auf FDC (Mi. hierfür bereits 580.-€)
Lot #8890 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FUSSBALL WM 2010 Südafrika, inter. Sammlung mit den 20 dt. Belegen kpl., dazu 65 diverse Belege aus versch. Zeiten DFB-Pokal, Meisterschaft, Länderspiele sowie 6 Eintrittskarten
Lot #8891 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FUSSBALL WM 1982 Spanien, Sammlung von 140 versch. Belegen, günstig
Lot #8892 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
FRAUEN FUSSBALL WM 2011 Deutschland, Sammlung von allen 23 versch. Sst. a. Belegen
Lot #8893 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, GEMÄLDE, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 6 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8894 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
LUFTFAHRT, postfr. Abo Sammlung die Geschichte der Deutschen Luftfahrt im Ringbinder, dazu lose Blätter
Lot #8895 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
OLYMPIADE 1972, Album mit versch. Sst. nach Disziplinen und Austragungsorten, dabei 5mal Block 7
Lot #8896 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Pflanzen, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 3 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8897 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
PILZE, tolle postfrische Motivsammlung Marken und Blocks Alle Welt bis ca. 2002 gesammelt in 5 großen Steckbüchern, nicht häufig angeboten! nach Borek Welt Katalog ca. 8586,- Euro
Lot #8898 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
SPORT, Europäische Sport- und Flugpostmarken aus 1960-1986 (ein paar davor) meist postfrisch (wenige gestempelte Ausgaben) in 5 prallvollen Hawid Kassetten nach Ländern sortiert, nach Borek Welt Katalog ca. 13705,-
Lot #8899 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
SPORT, tolle Sammlung postfrischer europäischer Sport Marken und Blocks aus 1920 bis 1960 in 3 Ringbindern jahrgangsmäßig aufgemacht, dazu 1 Steckbuch mit den Ergänzungsmarken zu den Sätzen, nach Borek Weltkatalog ca. 9200,- Euro
Lot #8900 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
SPORT, großes Steckbuch mit überwiegend älteren postfrischen Sport Motivmarken und Blocks von Übersee (Mi. ca. 2800,-), dazu noch etwas gestempelt
Lot #8901 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Sport Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 5 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8902 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
WILDTIERE, tolle Motivsammlung mit postfrischen Marken und Blocks Europäischer Länder bis in die 80erJahre in 3 großen Steckbüchern mit auch guten Ausgaben von Grönland, Monako, Liechtenstein, etc., nach Borek Welt Katalog ca. 7800,-
Lot #8903 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Tiere, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 4 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8904 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Fische Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben im Karton , jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8905 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Vögel, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 3 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8906 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
MOTIVE, Weltraum, Bestand eines Motivmarkenhändlers wohl nur gestempelter Ausgaben in 2 Kartons, jede Serie einzeln auf Steckkarten oder in Tüten konfektioniert, tausende von Ausgaben, ideal für die Weiter Veräußerung
Lot #8907 - SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
EUROPA CEPT, umfangreiche Samml. in 3 dicken Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Gem.-Ausg. 1956-85 postfr. kpl., dazu viele gestpl. Werte mit Luxb. 1956/57 u. Liechtenst. 1960, Nato kompl., EFTA, Skandinavien, vielen Mitläufern ab 1959-85 postfr. fast kpl. i
Jennes und Kluettermann
Send Email to Jennes und Kluettermann Auktionshaus Or Visit WebSite